शासकीय नेहरू स्नातकोत्तर महाविद्यालय देवरी में तीन दिवसीय युवा उत्सव का हुआ समापन | New India Times

राकेश यादव, देवरी/सागर (मप्र), NIT:

शासकीय नेहरू स्नातकोत्तर महाविद्यालय देवरी में तीन दिवसीय युवा उत्सव का समापन हो गया।
समापन दिवस पर छात्राओं ने एकल नृत्य में छात्रा लक्ष्मी बाई दुवे एवं कंचन चौरसिया एवं छात्रा वैशाली रजक के समूह छात्राओं ने बुंदेली की नर्मदा मैया पर बंबुलिया गीत पर सामूहिक नृत्य की प्रस्तुति जनों को मंत्र मुग्ध कर दिया।
महाविद्यालय के प्राचार्य डॉक्टर ओ पी दुबे ने कहा कि इस बार एक माह पूर्व युवा उत्सव का आयोजन हो रहा है। युवा उत्सव में तीन विधाओं में प्रस्तुतियां नहीं हो सकती हैं। क्योंकि सेकंड ईयर एवं फाइनल कक्षाओं के रिजल्ट नहीं आए हैं। उन्होंने कहा कि तीन दिवसीय युवाउत्सव के दौरान छात्र-छात्राओं ने उत्साह के साथ प्रतियोगिताओं में हिस्सा लिया है अब चयन छात्रा छात्राएं जिला स्तर पर आयोजित युवा उत्सव में अच्छा प्रदर्शन कर महाविद्यालय का नाम रोशन करें।

कार्यक्रम को डॉक्टर पी डी राजपूत, युवा उत्सव प्रभारी जीआर चौहान, मनोज मिश्रा, आशीष जैन, मनीष पांडे ने संबोधित करते हुए छात्राओं द्वारा युवा उत्सव के दौरान किए गए प्रदर्शन की सराहना की।

जिला स्तरीय युवा उत्सव में एक प्रतिभागी होंगे शामिल-शासकीय नेहरू स्नातकोत्तर महाविद्यालय में तीन दिवसीय युवाउत्सव में 22 विधाओं में भाग लेने वाले प्रतिभागियों में से चयन किए गए छात्र छात्राओं ने प्रथम द्वितीय और तृतीय स्थान प्राप्त किया है।

लोक संस्कृति पर आधारित रंगोली प्रतियोगिता में हर्षिता दीक्षित प्रथम, वैशाली रजक द्वितीय एवं करुणा काछी ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। आदर्श मतदान केंद्र पर आधारित
चित्रकला प्रतियोगिता में से शिवा दांगी प्रथम, प्राजंलि सोनी द्वितीय, प्रशांत पटेल तृतीय स्थान पर रहे।

ऊर्जा ऊर्जा संरक्षण विषय पर पोस्ट निर्माण में शिक्षा उपाध्याय प्रथम हर्षिता दीक्षित द्वितीय शिव दांगी तृतीय स्थान पर रही। जागरूक मतदाता पर व्यंग चित्र में खुशबू खान प्रथम रही। झांसी की रानी विषय पर क्ले मॉडलिंग में साक्षी दांगी प्रथम, सत्यम लखेरा द्वितीय, रेखा काछी तृतीय स्थान पर रही।

परिचर्चा में प्रभांशु से तोमर प्रथम अंजना यादव द्वितीय। एक देश एक चुनाव ही लोकतंत्र की मजबूती के आधार पर आयोजित वाद विवाद के पक्ष में शिवा दांगी प्रथम अभिषेक राजपूत द्वितीय एवं वाद विवाद के विपक्ष में प्रभांशु तोमर प्रथम।

प्रश्न मंच प्रतियोगिता में प्रभांशु तोमर ऋषि सेन अभिषेक राजपूत ने प्रथम स्थान प्राप्त किया। समूह गान प्रतियोगिता में प्रथम टीम में शामिल पारुल जैन लक्ष्मी पटेल प्रिंसी जैन मेघा राजपूत कंचन चौरसिया ने प्रथम स्थान, द्वितीय टीम मैं श्रद्धा सेन रानी सोलंकी प्रीति लोधी कामना लोधी ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया।

एकल गान सम में श्रद्धा सेन प्रथम दीपक विश्वकर्मा द्वितीय जानकी सेन तृतीय स्थान पर रही। शास्त्रीय एकल नृत्य में कंचन चौरसिया प्रथम लक्ष्मीबाई दुबे द्वितीय स्थान पर रही।
लोक नृत्य शैली में समूह गान में टीम वैशाली रजक दीक्षा विश्वकर्मा गुनगुन वाल्मीकि सोनाली जाटव निधि रजक नैंसी विश्वकर्मा ट्विंकल जाटव आफरीन खान ने प्रथम स्थान प्राप्त किया।
सभी चयनित प्रतिभागी जिला स्तरीय युवा उत्सव में प्रदर्शन के लिए भेजे जाएंगे।


Discover more from New India Times

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

By nit

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies. 

Discover more from New India Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading