पूरे समाज को गाली दे रहे व्यक्ति को रोकना युवक को पड़ा भारी, गवाई अपनी जान | New India Times

अबरार अहमद खान/मुकीज खान, भोपाल (मप्र), NIT:

पूरे समाज को गाली दे रहे व्यक्ति को रोकना युवक को पड़ा भारी, गवाई अपनी जान | New India Times

राजधानी भोपाल के अशोका गार्डन क्षेत्र में प्राइवेट कंपनी में जॉब करने वाले युवक को महज़ इस लिऐ मौत के घाट उतार दिया गया कि वह पूरे समाज को गाली दे रहे व्यक्ति का विरोध कर रहा था। बताया जा रहा है कि युवक का रिश्तेदार आरोपी की बेटी को भगा ले गया है। इसी बात से नाराज लड़की का बाप कभी कभी लड़के के पूरे समाज को जातिसूचक गालियां देने लगता था।
मिली जानकारी के अनुसार गोविंदपुरा ओद्यौगिक एरिया के रूपनगर में रहने वाला दीपक उर्फ गोलू ओड (22) सनफील्ड कंपनी में जॉब करता था। दो महीने पहले उसका दूर का रिश्तेदार लखन पड़ोस में रहने वाले हेमराज सावनेर की बेटी को भगाकर ले गया। इसी बात को लेकर हेमराज, दीपक के समाज (जाति) का नाम लेकर हर रोज मोहल्ले में गाली देता था।
शनिवार रात 8 बजे दीपक घर के पास खड़ा था, तभी आरोपी हेमराज ने उसे जातिसूचक गालियां देना शुरू कर दिया। दीपक ने हेमराज को कहा कि पूरे समाज को क्यों गाली देते हो, जिसकी गलती है, उसे बोले। इससे तिलमिलाए हेमराज ने बेटे से तलवार मंगाई और दीपक की छाती पर मार दी। तलवार लगते ही दीपक लहूलुहान हालत में जमीन पर गिर पड़ा। आनन-फानन में परिजन उसे अस्पताल ले गए। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।बताया यह भी जा रहा है कि दीपक की मां तुलसीबाई, बहन पूजा से भी मारपीट की है।मामले की जांच कर रहे ASI जयवीर सिंह ने मिडिया से बताया कि आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। हत्या में इस्तेमाल तलवार भी बरामद कर ली गई है। दीपक परिवार का इकलौता बेटा था। उसकी एक बहन है। दीपक के पिता मजदूरी करते हैं।


Discover more from New India Times

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

By nit

Discover more from New India Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading