रहीम शेरानी, ब्यूरो चीफ, झाबुआ (मप्र), NIT:
24 वें नेशनल स्पोर्ट्स टाइम्स स्पोर्ट्स अवॉर्ड में अंतर्राष्ट्रीय निशानेबाज एश्वर्य प्रताप सिंह, बाक्सर माही लामा, घुड़सवार फराज खान, तीरंदाज रागिनी मार्को, एथलीट अंकिता श्रीवास्तव एवं फुटबालर नेहा मुकाती सहित कुल 28 खिलाडिय़ों को सम्मानित किया जायेगा । हॉकी ओलंपियन एवं द्रोणाचार्य अवॉर्डी राजिन्दर सिंह को लाइफ टाइम एवं अंतरराष्ट्रीय पैरा क्रिकेटर ब्रजेश द्विवेदी को म.प्र. खेल रत्न प्रदान किया जायेगा। साथ ही साहसिक खेल गतिविधियों के लिए नेहा परमार और शिक्षा के साथ खेलों को जोडऩे वाली योजना ‘नवाचार के लिए झाबुआ खेल विभाग को खेल प्रमोटर अवार्ड प्रदान किया जायेगा।
नेशनल स्पोट्र्स टाइम्स के संपादक इंद्रजीत मौर्य ने अवार्ड की जानकारी देते हुए बताया कि खेल अवॉर्ड समारोह का आयोजन 11 अक्टूबर 2019 को प्रात: 10.30 बजे से समन्वय भवन ( अपेक्स बैंक बिल्डिग) न्यू मार्केट में आयोजित किया जायेगा। कार्यक्रम की सभी तैयारियां अंतिम चरणों में है। समारोह के दौरान सांस्कृति कार्यक्रम का आयोजन भी किया गया है।
इस कार्यक्रम का संचालन ख्याति प्राप्त कमेंटेटर दामोदर प्रसाद आर्य करेंगे।
24 वें नेशनल स्पोट्र्स टाइम्स अवॉर्ड की सूची
1. स्पोस्र्ट मैन ऑफ द ईयर
एश्वर्य प्रताप सिंह (शूटिंग), मप्र अकादमी,
2. मप्र खेल रत्न
ब्रजेश द्विवेदी (क्रिकेट), इंदौर,
3. लाइफ टाइम
राजिन्दर सिंह, हॉकी ओलंपियन एवं द्रोणाचार्य अवॉर्डी
4. श्रेष्ठ खिलाड़ी
1. माही लामा (बॉक्सिंग), मप्र अकादमी,
2. अंकिता श्रीवास्तव (एथलेटिक्स), भोपाल,
3. फराज खान (घुड़सवारी), मप्र अकादमी,
4. नेहा मुकाती (फुटबॉल), हरदा
5. मेघा परमार (साहसिक खेल), सीहोर,
6.प्रेक्षा रावत (बैडमिंटन), दतिया
प्रतिभा अवॉर्ड
1. रागिनी मार्को (तीरंदाजी), मप्र अकादमी
2. आध्या तिवारी (सॉफ्ट टेनिस), होशंगाबाद
3. अंकुर जैन (तलवारबाजी), मप्र अकादमी
4. तन्मय सिंदे (तैराकी), भोपाल
5. मनोज सिसोदिया (बास्केटबॉल), रतलाम
कोच अवॉर्ड
1. कैप्टन भागीरथ (घुड़सवारी), मप्र अकादमी
2. एसके प्रसाद (एथलेटिक्स), मप्र अकादमी
3. मोइज्जम दुर्रानी (टेबल टेनिस), खेल विभाग
खेल प्रमोटर अवॉर्ड
1. जमील खान, जिला खेल अधिकारी, हरदा
2. नवाचार खेल योजना, जिला खेल विभाग, झाबुआ
3. फैसल मीर, स्पोस्र्ट इंचार्ज डीपीएस, भोपाल
4. शैलेंद्र व्यास, बॉडी बिल्डिंग, उज्जैन
स्पेशल अवॉर्ड
1. केसी रैकवार (तैराकी), भोपाल
2. डॉ. निधि गुप्ता (स्पोट्र्स और गायनिक कंसलटेन्ट), भोपाल
3. आर सत्यमूर्ति (शतरंज), भोपाल
खेल पत्रकार अवॉर्ड
1. नवीन श्रीवास्तव, स्वतंत्र लेखक एवं कामेंटेटर, ग्वालियर
2. कृष्णा पाण्डे, दैनिक भास्कर, भोपाल।
Discover more from New India Times
Subscribe to get the latest posts to your email.