मोहम्मद शहूद/कलीम आज़मी, मुबारकपुर/आजमगढ़ (यूपी), NIT:

इस्टेट आटो मोबाइल रोडवेज स्थित बृहस्पतिवार को जेवर महल की तरफ से चलाए जा रहे पौधरोपण कार्यक्रम के तहत मस्जिदों, मंदिरों, सरकारी व प्राइवेट अस्पतालों, विद्यालयों, मदरसों, घरों में सैकड़ों गमलों में पौधे लगाकर हरा भरा करने का प्रयास किया गया।
ज़ेवर महल के संचालक हाजी सुलेमान शमसी ने सब से पहले भारत सरकार और राज्य सरकार को बधाई दी और कहा कि पहली बार इतनी जागरुकता के साथ सरकार द्वारा वृक्षारोपण किया जा रहा है। आगे उन्होंने कहा कि वातावरण की सुरक्षा के लिए पेड़ पौधे अति आवश्यक हैं। धरती पर इन्हीं पेड़ पौधों की वजह से शुद्ध आक्सीजन मिलती है जो मानव जीवन के लिए बहुत ही लाभप्रद है।आक्सीजन के बिना जीवन सम्भव नहीं है। उन्होंने कहा कि पेड़ पौधे जमीन पर नहीं रहेंगे तो फिर किसी भी जीव का जीवित रहना मुश्किल हो जाएगा, इसलिए पेड़ पौधे लगाकर जीवन की रक्षा करना मानव का परमकर्तब्य है।

मुबारकपूर निवासी समाज सेवी दुबई कारोबारी गुड्डू मिर्जा बेग ने कहा कि जनसंख्या के हिसाब से प्रतिदिन आक्सीजन की कमी होती जा रही है, भारत के एक सौ पैंतीस करोड़ लोगों से मेरा आग्रह है कि वो कम से कम एक पौधे ज़रूर लगायें जिस से हम आक्सीजन की कमी को कुछ हद तक पूरा कर सकें।
अध्यक्ष तालीमी बेदारी मसरूर अहमद ने स्वतंत्रता दिवस की मुबारकबाद देते हुए कहा कि यह वृक्षारोपण का कार्यक्रम ज़ेवर महल के प्रोपराइटर सुलेमान साहब कई सालों से करते चले आ रहे हैं, इस साल हम लोगों ने इन के सहयोग से इसे गमलों में लगा कर लायंस हेल्प क्लब, सनाया एजूकेशनल वेल्फेयर सोसाइटी, वैरियर्स हेल्प क्लब, इण्डियन हेल्प परिवार, लोक सेवा समिति तथा तालीमी बेदारी के ज़िम्मेदारों के हाथों से जगह-जगह रखवाने का काम किया है जिस के लिए हम क्लब के तमाम जिम्मेदारों का शुक्रिया अदा करते हैं, इन्हीं लोगों की मदद से हम हर साल एक कामयाब वृक्षारोपण का प्रोग्राम करते हैं।
इस अवसर पर हाजी शफीउज्जमा, मशहूर शायर खालिद भारत, अबू हाशिम, राशिद लतीफ, अख्तर रजा, शुजात हुसैन, आमिर पलम्बर, शारिक निज़ामी, मंजर इमाम, अहमद जया आदि उपस्थित रहे।

Good job done by all if you guys doing as social work it’s good for people good for India