पति के भाइयों पर महिला की गोली मारकर कर हत्या करने का आरोप | New India Times

राहुल यादव, ब्यूरो चीफ, जौनपुर (यूपी), NIT:

पति के भाइयों पर महिला की गोली मारकर कर हत्या करने का आरोप | New India Timesकानून व्यवस्था को ठेंगा दिखाते हुए मंगलवार को मजडीहा गांव के पास बाइक सवार दो हमलावरों ने ऑटो रिक्शा सवार एक महिला को गोलियों से छलनी कर हत्या कर दी। शाहगंज-जौनपुर मार्ग पर दिनदहाड़े वारदात को अंजाम देने के बाद हत्यारे फरार हो गए। महिला के भाई ने तहरीर देकर उसके शौहर के दो भाइयों व एक अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।

दोपहर करीब दो बजे खेतासराय से इरफाना उर्फ शहनीला (35) ऑटो रिक्शा से शाहगंज जाने के लिए सवार हुई। शाहगंज कोतवाली क्षेत्र के उसरहटा रेलवे क्रासिग से कुछ दूरी पर स्थित होटल के पास बाइक सवार दो युवकों ने ऑटो रिक्शा रुकवाने की कोशिश की, लेकिन चालक ने नहीं रोका। मजडीहा में एक स्कूल के समीप चालक ऑटो रोककर सवारियां उतार रहा था कि उसी समय पीछे से आए बाइक सवार दोनों युवकों ने करीब से आटो में बैठी महिला पर पिस्टल से ताबड़तोड़ गोलियां चला दीं। एक गोली बाएं हाथ व दो सीने के पास लगने से महिला खून से लथपथ होकर लुढ़क गई। गोली मारने के बाद शूटर वापस खेतासराय की तरफ भाग निकले। घायल महिला को उपचार के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र शाहगंज पहुंचाया गया जहां डाक्टरों ने देखते ही उसे मृत घोषित कर दिया।

पति के भाइयों पर महिला की गोली मारकर कर हत्या करने का आरोप | New India Times

एएसपी (सिटी) डाॅ. ए.के. पांडेय, शाहगंज के सीओ अजय श्रीवास्तव, कोतवाल जेपी सिह मयफोर्स मौके पर पहुंच गए। ऑटो रिक्शा की छानबीन में पुलिस को तीन खोखे मिले। करीब दो घंटे बाद मृतका की शिनाख्त इरफाना उर्फ शहनीला पुत्री मोहम्मद आलम निवासी गांव विशेखा थाना फूलपुर, जिला आजमगढ़ के रूप में हुई। उसकी शादी खेतासराय थाना क्षेत्र के भुड़कुड़हां गांव निवासी मन्नान के साथ हुई थी। मन्नान रोजी-रोटी के सिलसिले में सऊदी अरब में रहता है। भाई अबूजर की तहरीर पर पुलिस ने मन्नान के भाइयों दानिश व मुस्तकीम तथा एक अन्य पप्पू निवासी चौहट्टा थाना खेतासराय के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर लिया है। इसमें हत्या का कारण ससुरालीजन से रंजिश बताई गई है।

चार दिन पहले शौहर ने फोन पर दिया था तलाक
इरफाना उर्फ शहनीला को चार दिन पहले उसके शौहर मन्नान ने मोबाइल फोन पर सऊदी अरब से तीन तलाक दे दिया था। घटना के बाद वॉयरल हुए वीडियो में उसके भाई अबूजर कह रहा है कि पारिवारिक रंजिश में आरोपित बराबर शहनीला को जान से मार डालने की धमकी दे रहे थे। विवाद खेतासराय थाने पहुंचा था तो मन्नान ने फोन पर ही तलाक दे दिया।

By nit