क्षेत्र में होता रोजगार तो क्यों लगाते जान की बाजी, गामा में सवार 19 लोग 9 घायल, रोज़गार के अभाव में नई-नई तस्वीर आ रही सामने | New India Times

मो. मुजम्मिल, जुन्नारदेव/छिंदवाड़ा (मप्र), NIT:

क्षेत्र में होता रोजगार तो क्यों लगाते जान की बाजी, गामा में सवार 19 लोग 9 घायल, रोज़गार के अभाव में नई-नई तस्वीर आ रही सामने | New India Times

जुन्नारदेव पुलिस थाना क्षेत्र के अंतर्गत चटवा नवेगांव के समीप एक गामा टेक्सी (क्रमांक MP 28 BD 1667) में 19 लोग सवार होकर उमरेड जा रहे थे, तभी ब्रेक फेल होने के कारण वाहन गड्ढे में गिर गया। इसमें नौ लोग घायल हुए, जिनमें से तीन की स्थिति गंभीर है, और अन्य सुरक्षित हैं।
मौके की सूचना मिलते ही थाना प्रभारी राकेश बघेल, उप निरीक्षक मुकेश डोंगरे और उप निरीक्षक मनोज चौधरी पुलिस टीम के साथ घटनास्थल पर पहुंचे।

प्राइवेट वाहनों से घायलों को तत्काल जुन्नारदेव अस्पताल पहुंचाया गया। छुट्टी के दिन होने के बावजूद डॉक्टरों की टीम, ब्लॉक मेडिकल ऑफिसर डॉक्टर सुरेश नागवंशी और सोनम यादव ने सभी घायलों को उचित इलाज दिया। गंभीर घायलों को जिला अस्पताल रेफर किया गया।

मीडिया से बातचीत में एक सुरक्षित युवती ने बताया कि क्षेत्र में रोजगार नहीं होने के कारण लोग उमरेड जा रहे थे और इसी दौरान हादसे का शिकार हो गए। यदि क्षेत्र में रोजगार होता तो ग्रामीण जान की बाज़ी क्यों लगाते। ओवरलोडेड वाहन दुर्घटना का मुख्य कारण बन गया।

घायलों की सूची:

1. काजल अहाके, पिता: भारत अहाके, उम्र 20 साल, निवासी ग्राम नवेगांव चटुआ

2. नेहा, पिता: अशोक वरकडे, उम्र 17 साल

3. रूकमणी, पिता: शंकर आरसे, उम्र 17 साल

4. याशोदा, पति: दिनेश वरकडे, उम्र 35 साल

5. ननकी, पति: फूलसिंग युवनाती, उम्र 60 साल

6. नीता, पति: अतरलाल धुर्वे, उम्र 30 साल

7. सरीता, पति: मुकेश वरकडे, उम्र 35 साल

8. कमला, पति: विजय उइके, उम्र 32 साल

9. सरीता, पति: सुनील नागवंशी, उम्र 30 साल

सभी घायले ग्राम नवेगांव चटुआ, थाना जुन्नारदेव के निवासी हैं।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.