मो. मुजम्मिल, जुन्नारदेव/छिंदवाड़ा (मप्र), NIT:

जुन्नारदेव व जनपद मुख्यालय अंतर्गत ग्राम पंचायत घानाउमरी और ग्राम पंचायत बिंदराई में शासकीय आदेश का किया पंचायत कर्मचारी ने उल्लंघन अमृत महोत्सव के तहत 9 अगस्त से 15 अगस्त तक हर-घर तिरंगा अभियान चलाना था परंतु एक भी घर में तिरंगा नहीं लगाया गया।ग्रामीण जनों से पूछने पर बताया गया की पंचायत के कर्मचारी ने कभी किसी भी प्रकार की कोई पहल हर-घर तिरंगा लगाने का प्रयास नहीं किया गया।
शासन प्रशासन की उम्मीद को लगाया पलीता आज़ादी अमृत महोत्सव के तहत देश के हर नागरिक में देशभक्ति का जज़्बा और जागरूक करने के उद्देश्य से हर घर तिरंगा लगाया जाए जिससे आजादी अमृत महोत्सव भारत की सामाजिक सांस्कृतिक राजनीतिक और आर्थिक पहचान के बारे में प्रगतिशील आजादी अमृत महोत्सव की आधिकारिक यात्रा 2021 को शुरू हो हुई थी जो आज 78 वीं वर्षगांठ में प्रवेश कर चुके इसके बाद भी कहीं ना कहीं पंचायत कर्मचारी और जनप्रतिनिधि की तानाशाही के करण ही इतनी गंभीरता से नहीं लिया गया। और शासकीय आदेश का पालन नहीं किया गया क्या ऐसे लोगों पर कानूनी कार्रवाई हो पाएगी।
ग्रामीण जनों का मानना है कि ऐसे राष्ट्रीय पर्व बनाने के आदेशों का उल्लंघन करना भी देश के साथ गद्दारी करने के बराबर है कहीं ना कहीं ऐसी कर्मचारियों और जनप्रतिनिधियों पर कार्रवाई जरूर होनी चाहिए इसको लेकर ग्रामीणों ने मुख्य कार्यपालन अधिकारी को ज्ञापन देकर कार्रवाई करने की मांग की जिसमें मुख्य रूप से उपस्थित लेखराम यदुवंशी, काली यदुवंशी, यशवंत नंदवंशी, उमेश धुर्वे, रूकमेश यदुवंशी सहित ग्रामीण जन उपस्थित रहे। जिसमें ग्रामीणों ने मांग की है कि राष्ट्रीय पर्व जैसे त्योहार में लापरवाही करना घोर लापरवाही है उचित कार्रवाई कर ऐसे कर्मचारियों को तत्काल हटाए जाने की मांग की है।
Discover more from New India Times
Subscribe to get the latest posts sent to your email.