रहीम शेरानी हिन्दुस्तानी/पंकज बडोला, झाबुआ (मप्र), NIT:

रायपुरिया शा, उ, मा, विद्यालय रायपुरिया में मानवाधिकार एवं महिला-बाल विकास आयोग की ओर से मतदान का महत्व बताने के लिए आगामी 17 नवमबर को होने वाले मतदान हेतु जागरुकता अभियान कार्यक्रम आयोजित किया गया। स्वागत भाषण विद्यालय के प्रभारी संजय भावसार ने दिया।
मुख्य संयोजक मोहन पाटीदार एवं सिनियर सिटिज़न के प्रदेश उपाध्यक्ष मिश्रीलाल फूल पगारे सेवानिवृत सहायक आयुक्त व साहित्यकार ने अध्यक्ष लोकतंत्र में मतदान की भुमिका युवा की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी पर प्रकाश डाला।
कार्यक्रम के मार्ग दर्शक प्रदेश मानव अधिकार के कार्यवाहक अशोक बरसोरा ने मानव अधिकार व महिला बाल विकास के उद्देश्य पर मतदान जागरूकता अभियान में ज्यादा से ज्यादा सहभागिता की बात कही।
राष्ट्रीय कवि संस्था के निसार पठान रम्भापुरी ने अपनी कविता में छात्रों एवं छात्राओं को संदेश देते हुए कहा लोकतंत्र के महापर्व में अपनी भुमिका कि निर्वाह करें आओ अधिकाधिक मतदान करें। कविता प्रस्तुत की।
कार्यक्रम में कालू सिंह दडावी व पीडी रायपुरिया ने भी संबोधित किया। आयोजन में मानव अधिकार व महिला बाल विकास के बापू सिंह कटारा महिला विग की शकुंतला राठोर स्काउट के प्रदीप पंड्या युवा समाजसेवी तुषार प्रजापत रायपुरिया थान्दला से रियाजुल हक महिला आरक्षक ऊषा आदि उपस्थित थें। बच्चों को मतदाता जागरूकता की शपथ भी दिलाई। संचालन अशोक बलसोरा ने आभार यशवंत पाटीदार ने माना।
