प्रेस्टीज प्रबंधन एवं शोध संस्थान, ग्वालियर के वार्षिक उत्सव ‘‘स्पंदन - 2023’’ का दूसरा दिन, प्रतिभागियों पर हुई ईनामों की बरसात | New India Times

गुलशन परूथी, ग्वालियर (मप्र), NIT:

प्रेस्टीज प्रबंधन एवं शोध संस्थान, ग्वालियर के वार्षिक उत्सव स्पंदन-2023 में दूसरे दिन आज 5 विभिन्न प्रतिस्पर्धाओं का आयोजन किया गया। जिनमें देशभर से आये शिक्षण संस्थानों के 739 छात्र/छात्राओं ने भाग लिया। आज आयोजित हुई सभी प्रतियोगिताओं में प्रतिभागियों का उत्साह उनके चरम स्तर पर देखने को मिला सभी प्रतिभागियों ने अपनी-अपनी प्रतिभा को विभिन्न प्रतियोगिताओं के माध्यम से प्रदर्शित किया जिसमें उनका उत्साह देखते ही बन रहा था। देशभर से आये प्रतिभागियों ने प्रेस्टीज प्रबंधन एवं शोध संस्थान, ग्वालियर द्वारा की गई व्यवस्थाओं की प्रशंसा करते हुए कहा कि इतने बडे स्तर पर कार्यक्रमों को पूर्ण अनुशासन उत्साह के साथ आयोजित कर पाना अत्यन्त प्रशंसनीय है साथ ही प्रतिभागियों के साथ आये प्राध्यापकों ने उन्हें उपलब्ध करायी गई रहने एवं खाने-पीने की व्यस्था को उच्च गुणवत्ता का बताते हुए कहा कि निश्चित ही वे अगले वर्ष भी प्रेस्टीज प्रबंधन एवं शोध संस्थान में अपने छात्र/छात्राओं के साथ आकर स्पंदन-2024 के कार्यक्रमों में भाग लेने का आश्वासन भी दिया।

दूसरे दिन मुख्यतः 5 प्रतिपर्धाओं का आयोजन किया गया है जिनका विवरण निम्न है

जस्ट-अ-मिनट, लीगल आर्ट गैलरी, सरगम, बेस्ट मैनेजर प्रतियोगिता, योगा काॅम्पटीशन

आज की आयोजित प्रतियोगिताओं में विजेता प्रतिभागी इस प्रकार हैं

जस्ट-अ-मिनट- प्रथम स्थान- कंचन दुबे, माधव महाविद्यालय- द्वितीय स्थान- निहि भरौरिया, पी.आई.एम.आर.जी.- तृतीय स्थान- अतुल तोमर पी.आई.एम.आर.जी. लीगल आर्ट गैलरी- प्रथम स्थान- कुनाल शर्मा, पी.आई.एम.आर.जी. -द्वितीय स्थान- सौमाभा सेन, राजा मानसिंह काॅलेज -तृतीय स्थान- सोनम यादव, पी.आई.एम.आर.जी. बेस्ट मैनेजर प्रतियोगिता- प्रथम स्थान- क्रितिका कृष्ण, आदित्य पाण्डे, सनबीम वूमेन्स काॅलेज, वारानासी -द्वितीय स्थान- सत्या, रंजन, महापत्र, प्रतीक्षा शर्मा -तृतीय स्थान- राशि गुप्ता, रोहन छिब्बर, अथर्व गुप्ता

(1) जस्ट अ मिनिट- इस कार्यक्रम 3 विशेषज्ञों ने शिरकत की जिसमें मुख्य रूप से हिमांशु, अमरपुरी, कनिस्क गुप्ता, ज़ायज खान उपस्थित रहे।

(2) बेस्ट मैनेजर- इस कार्यक्रम में 6 विशेषज्ञों ने शिरकत की जिसमें मुख्य रूप से स्वप्नेश, अमित शर्मा, दिनेश यादव, कृष्णकांत चतुर्वेदी, मयंक सिंह, अंकुर श्रीवास्तव उपस्थ्ति रहे।

(3) लीगल आर्ट गैलरी- इस कार्यक्रम में 6 विशेषज्ञों ने शिरकत की जिसमें मुख्य रूप से नरेन्द्र एस, जादौन, राधा बाथम, प्रतीक श्रीवास्तव, मनीष चन्देरिया, अरविन्द राजावत, मधुसदन शर्मा उपस्थित रहे।

(4) सरगम- इस कार्यक्रम में 7 विशेषज्ञों ने शिरकत की जिसमें मुख्य रूप से बबीता, कैलेसिया, घोड़के गोखले, सुरेश घोड़के, अंकिता दिक्षित, सिनिल ग्रोवर, आयुषी जैन, अमित ग्रोवर उपस्थित रहे।

(5) योगा- इस कार्यक्रम में 7 विशेषज्ञों ने शिरकत की जिसमें मुख्य रूप से डाॅ. लैथा जैन, गौरव जैन, वलकेश शर्मा, गौरी शर्मा, राजेश सिंह कुशवाह, योगेश कटारे, शीतल गुप्ता उपस्थित रहे।


Discover more from New India Times

Subscribe to get the latest posts sent to your email.

By nit

This website uses cookies. By continuing to use this site, you accept our use of cookies. 

Discover more from New India Times

Subscribe now to keep reading and get access to the full archive.

Continue reading