पुलिस की अवैध बसूली, अवैध खनन एवं ओवर लोडिंग के खिलाफ बिहार ट्रक ऑनर असोसिएशन ने खोला मोर्चा, कहा- जल्द होगा पूरे सूबे में चक्का जाम | New India Times

अतीश दीपंकर, ब्यूरो चीफ, पटना (बिहार), NIT:

पुलिस की अवैध बसूली, अवैध खनन एवं ओवर लोडिंग के खिलाफ बिहार ट्रक ऑनर असोसिएशन ने खोला मोर्चा, कहा- जल्द होगा पूरे सूबे में चक्का जाम | New India Times

बिहार के भागलपुर में पुलिस की अवैध वसूली, अवैध खनन एवं ओवरलोडिंग के खिलाफ बिहार ट्रक ओनर एसोसिएशन के नेतृत्व में राज्य कार्यकारिणी एवं जिला कार्यकारिणी की एक दिवसीय बैठक भागलपुर शहर के स्थानीय होटल में संपन्न हुई। बैठक में विभिन्न जगहों से आए ट्रक ऑनरों ने कहा कि, एनएच 80 पर स्थित कुछ थानों को छोड़कर लगभग सभी थाना प्रभारियों द्वारा अपने दलालों के माध्यम से व्यवसायिक वाहनों से धड़ल्ले से अवैध वसूली कराई जाती है। लोगों ने कहा कि अवैध खनन और ओवरलोडिंग को लेकर भी ट्रक एसोसिएशन काफी परेशान है। भागलपुर जिला से लगभग 18 जिले की गाड़ियां गुजरती हैं। लगभग सभी जिले की शिकायत ट्रक मालिकों से लिखित या मौखिक मिल रही है। भागलपुर जिले के जगदीशपुर, कजरैली, शाहकुंड, बाथ जीरोमाइल, सबौर, शिवनारायणपुर एवं सनहौला आदि जगहों पर माइनिंग एक्ट के नाम पर एवं शराब जांच करने के नाम पर गाड़ियों को रोक कर अवैध वसूली की जाती है, यह कहीं से सही नहीं है। इसके जिम्मेदार जिला के मुखिया जिला अधिकारी हैं। अगर वह पुलिस महकमे को मजबूत कर दें और सही से कार्य कराएं तो शायद ट्रक चालकों को इस तरह की बेवजह परेशानी नहीं झेलनी पड़ेगी।

पुलिस की अवैध बसूली, अवैध खनन एवं ओवर लोडिंग के खिलाफ बिहार ट्रक ऑनर असोसिएशन ने खोला मोर्चा, कहा- जल्द होगा पूरे सूबे में चक्का जाम | New India Times

बिहार ट्रक एसोसिएशन के प्रदेश अध्यक्ष भानु शंकर प्रसाद सिंह ने बताया कि ट्रक ऑनर एसोसिएशन के लोग पुलिस के इस रवैया से काफी नाखुश और परेशान हैं। इस तरह के गंदे रवैया में सरकार का भी हाथ है। उन्होंने कहा कि, अगर इन पहलुओं को ठीक नहीं किया जाता है तो हम लोग आंदोलन करेंगें। उन्होंने कहा कि जो सरकार हम लोगों की बातें मानेगी हम लोग उन्हीं का साथ देंगे। ट्रक मालिकों को जितनी कमाई नहीं हो रही है उससे ज्यादा घाटा ही हो रहा है। वहीं उन्होंने बताया कि इस बारे में जिलाधिकारी, वरीय पुलिस अधीक्षक के अलावा कई गणमान्य पदाधिकारियों की इसकी लिखित सूचना देंगे, फिर भी हम लोगों की बातें नहीं मानी गई तो आंदोलन होगा और पूरे बिहार में चक्का जाम किया जाएगा।

कार्यक्रम के दौरान भानु शेखर प्रसाद सिंह प्रदेश अध्यक्ष, रामनारायन सिंह संरक्षक, दीपनारायन सिंह (दीपक), जिलाअध्यक्ष भागलपुर जिला ट्रक ऑनर असोसिएसन, राजा प्रसाद, वरीय उपाध्यक्ष, राम सेवक सिंह लीगल एडवाइजर, कंचु राम उपाध्यक्ष, चंदन सिंह उपाध्यक्ष, खगड़िया जिला ट्रक ओनर्स एसोसिएशन के अलावा मुकेश कुमार यादव, आलोक कुमार सचिव, राजेश कुमार यादव के अलावा दर्जनों बिहार ट्रक एसोसिएशन के सदस्य मौजूद थे।

वहीं भागलपुर जिला ट्रक ओनर एसोसिएशन के अध्यक्ष दीप नारायण सिंह दीपक ने कहा कि, जब तक पुलिस के द्वारा अवैध उगाही, अवैध खनन और ओवरलोड गाड़ियों के परिचालन पुलिस प्रशासन द्वारा तंग करना आदि बंद नहीं किया जाएगा तब तक ट्रक ‌एसोसिएशन शांत बैठने वाले नहीं है। उन्होंने कहा कि अगर हमारी मांगें पूरी नहीं हुईं तो हम लोग पूरे सूबे में चक्का जाम कर देंगे।

आज की बैठक में 18 जिले के लोग पहुंचे थे।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version