नगर परिषद ने चलाई आवारा पशुओं को पकड़ने की मुहिम, पशु मालिकों को इसकी भनक लगी तो अपने पशुओं को पकड़ कर ले जाने लगे घर | New India Times

रहीम शेरानी हिन्दुस्तानी, ब्यूरो चीफ, झाबुआ (मप्र), NIT:

नगर परिषद ने चलाई आवारा पशुओं को पकड़ने की मुहिम, पशु मालिकों को इसकी भनक लगी तो अपने पशुओं को पकड़ कर ले जाने लगे घर | New India Times

झाबुआ जिले के मेघनगर में काफी लंबे समय से आवारा पशु नगर के मुख्य मार्गोंं पर विचरण करते हैं जिससे कई राहागीर चोटीले हुए हैं. नगर सहित जिले में आवारा पशुओं की भरमार है, पशु मालिक बेपरवाह होकर अपने पालतू जानवरों को आवारा घूमने के लिए छोड़ देते हैं.

वहीं पशु रोड पर वहाने से भड़कने से मोटर साईकल व पैदल चलने वाले राहागिरों को चोट पहुंचा चुके हैं साथ ही अनेक राहागिरों को मौत की आगोश में समा चुके थे. मेघनगर नगर परिषद ने आवारा पशुओं को पकड़ने की मुहिम चलाई है. नगर परिषद अधिकारी श्री विकास डावर से चर्चा की गई तो बताया कि आवारा पशु जो गाय बैल है उन्हें क्षेत्र की गौशालाओं में लेजाया जाएगा साथ ही गधे, घोड़े जंगल में छुड़वाए जाएंगे.

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version