डुमरियागंज में पराली जलाने पर प्रशासनिक कार्रवाई व धान क्रय केंद्रों में व्याप्त अनियमितताओं के विरुद्ध आप नेता इमरान लतीफ ने दी आंदोलन की चेतावनी | New India Times

साबिर खान, सिद्धार्थ नगर/लखनऊ (यूपी), NIT:

डुमरियागंज में पराली जलाने पर प्रशासनिक कार्रवाई व धान क्रय केंद्रों में व्याप्त अनियमितताओं के विरुद्ध आप नेता इमरान लतीफ ने दी आंदोलन की चेतावनी | New India Times

आम आदमी पार्टी के प्रदेश उपाध्यक्ष व प्रवक्ता इंजीनियर इमरान लतीफ ने पार्टी के एक प्रतिनिधिमंडल के साथ डुमरियागंज क्षेत्र में पराली जलाने को लेकर किसानों पर हुई प्रशासनिक कार्यवाही व धान क्रय केंद्रों की बदहाली को लेकर डुमरियागंज में तहसीलदार को ज्ञापन सौंपा।

आप नेता इमरान लतीफ ने कहा कि क्षेत्र का किसान धान क्रय केंद्रों की बदहाली की वजह से अपनी उपज को बिचौलियों को ओने पौने दामों में बेचने को मजबूर है। इमरान ने कहा कि ऐसे समय में जब प्रशासन को धान क्रय केंद्रों के नियमित संचालन के लिए सक्रियता दिखानी चाहिए तब वह पराली जलाने को लेकर किसानों पर कार्यवाही करने में जुटा हुआ है। इमरान लतीफ ने कहा कि सरकार को पराली की समस्या का अस्थाई समाधान तलाश करना चाहिए, किसानों पर की जा रही तुगलकी कार्रवाई बेहद निंदनीय है। उन्होंने कहा कि जहां एक तरफ दिल्ली में आम आदमी पार्टी की केजरीवाल सरकार पराली को खाद में बदलने वाला केमिकल किसानों को मुफ्त में बांट रही है वहीं उत्तर प्रदेश में योगी सरकार किसानों पर मुकदमा दर्ज करके जेल भेज रही है। उन्होंने कहा कि यदि डुमरियागंज प्रशासन चाहे तो वह डुमरियागंज के किसानों के लिए दिल्ली में केजरीवाल सरकार द्वारा बांटे जा रहे केमिकल की व्यवस्था कराने में सहयोग कर सकते हैं। इमरान लतीफ ने चेतावनी देते हुए कहा कि यदि समय रहते प्रशासन अपने रवैये में सुधार नहीं लाता है तो आम आदमी पार्टी डुमरियागंज में बड़े आंदोलन को बाध्य होगी।

विधानसभा अध्यक्ष सुभाषचंद्र आर्या ने कहा कि क्षेत्र में किसानों को उनकी उपज का वाजिब दाम नहीं मिल पा रहा है। सुभाष ने कहा कि आम आदमी पार्टी के कार्यकर्ता डुमरियागंज क्षेत्र के तमाम धान क्रय केंद्रों का दौरा किया है जहां व्यापक स्तर पर अनियमितता सामने आई है।

ज़िला महासचिव मोहम्मद अमीन ने कहा कि धान की खरीदी में व्यापक अनियमितता दिखाई पड़ रही है। जिसके कारण किसान अपनी फसल बिचौलियों को बेचने को मजबूर हो रहे हैं। अमीन ने कहा कि डुमरियागंज में आम आदमी पार्टी किसानों के साथ अन्याय व उत्पीड़न कदापि नहीं होने देगी और किसान हितों के लिए संघर्ष करेगी।

इस दौरान विधानसभा सचिव राम विलास यादव, ब्लॉक उपाध्यक्ष राम नाथ यादव, रामसजीवन वर्मा, ब्लॉक सचिव धनीश कुमार, महिला विधानसभा अध्यक्ष पूजा गौतम, महिबुद्दीन खान, अनिल कुमार पांडेय, दयाराम, सिराज अहमद आदि उपस्थित रहे।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version