संदीप शुक्ला, ब्यूरो चीफ, ग्वालियर (मप्र), NIT:

श्रीप्रकाश सिंह निमराजे अध्यक्ष, गोपाल किरन समाज सेवी संस्था, (रजि.) ग्वालियर द्वारा जिले के गांवों में कोरोना महामारी के दौर में जरूरतमंदों के लिए आवश्यक खाद्यान दाल, तेल, आटा, शक्कर, चाय पत्ती, मिर्ची पाउडर, हल्दी पाउडर, धनिया पाउडर, आलू, प्याज आदि सामग्री का वितरण किया जा रहा है। निमराजे परिवार की तरफ से एक कदम मानवता की ओर स्लोगन का अनुसरण करते हुए ऐसे परिवारों के बच्चों को जो नेशनल चिल्ड्रन पार्लियामेंट की तैयारी कर ट्रेनिंग में भाग लेकर संस्था से जुड़े हुए हैं जिनके परिवार भूमिहीन, निःसहाय, निर्धन वर्ग के एससी, एसटी समुदाय के चिन्हांकित अनेक परिवारों को आवश्यक सामग्री में चावल, शक्कर, साबुन, रुमाल आदि का वितरण श्रीमती संगीता शाक्य (डिविजनल कमांडेंट, होमगार्ड एवं मुख्य संरक्षक गोपाल किरन समाज सेवी संस्था, ग्वालियर श्रीप्रकाश सिंह निमराजे अध्यक्ष, गोपाल किरन समाज सेवी संस्था, (रजि.) ग्वालियर, द्वारा किया गया। वैश्विक महामारी के इस दौर में जरूरतमंद परिवारों को सहायता करने पर बच्चों के चेहरे पर खुशियों की झलक देखते ही बन रही थी। इस पहल एवं समाजहित के कार्य की सभी ने प्रसंशा की। कोविड -19 जनित महामारी मेँ शिक्षा, स्वास्थ्य और बाल अधिकारों के ऊपर बढ़ा संकट ये विचार श्रीमती संगीता शाक्य डिविजनल कमांडेंट, होमगार्ड एवं
मुख्य संरक्षक , गोपाल किरन समाज सेवी संस्था, ग्वालियर ने बच्चों को राशन वितरित करते हुए कहा।
निमराजे ने कहा कि इस मुहिम में सोशल डिस्टेंस के साथ ही इस महामारी से बचने के लिए आवश्यक उपायों का प्रचार-प्रसार के लिए एक दिन का समय निकाल कर हम सभी पढ़े-लिखे लोग डॉ अम्बेडकर के कार्य से प्रेरणा लेकर कार्य करना चाहिए।
श्रीप्रकाश सिंह निमराजे कहा कि आज विश्व कोरोना महामारी से जूझ रहा है, इससे बचने का सिर्फ एक ही मंत्र है कि स्वमं अपने आप को सुरक्षित रखो, मास्क का प्रयोग करें, मानवीय दूरी बना कर रखें, साबुन से बार-बार हाथ धोएं, घर पहुंच कर सभी वस्त्र सर्फ में भिगोएं, मास्क को भी सर्फ से या साबुन से अच्छे से धोएं और खुद भी नहाएं। जीवन में सफलता और लोकप्रियता पाना हो तो सबसे ज़्यादा ‘आप’ शब्द का, उसके बाद ‘हम’ का और सबसे कम ‘मैं’ का प्रयोग करना चाहिये। बहुत सतर्कता, संवेदनशीलता, कुशलता एवं पूरे सामर्थ के साथ सक्रिय होकर कार्य करें, खुद भी समझना दूसरों को भी समझाना है।
सोशल डिस्टेंसिंग के साथ पहनना है मास्क एहतियात के नियमों का पालन करते, कोरोना को हराना है।
सुश्री जहाआरा (सामुदायिक संवाददाता, वीडियो वालेंटियर, गोवा) ने कहा कि वाक्य में संस्था ने जो समाजहित का कार्य किया है वह प्रशंसा योग्य है, इसी प्रकार सभी समाजजन अपने- अपने पड़े लिखे व कर्मचारी-अधिकारी मानवता की मुहिम का हिस्सा बने और राहत सामग्री वितरण के साथ ही जनजागृति का कार्य करें। संगठन के पदाधिकारियों ने सभी से अपील की है कि कोविड-19 कोरोना वायरस में सेवा, सुरक्षा और रोकथाम जागरूकता कार्यक्रम को बढ़ावा देने के लिए जारी रहेगा। इस कार्य में प्रतीक संस्था, नाइन इज़ माइन ने भी सहयोग किया।
