मामूली बात पर बेटे का इलाज कराने गये व्यक्ति की डॉक्टर व उनके गुर्गों ने की पिटाई, डॉक्टर ने पीड़ित पर रिवाल्वर तान दी जान से मारने की धमकी | New India Times

फराज़ अंसारी, ब्यूरो चीफ, बहराइच (यूपी), NIT:

मामूली बात पर बेटे का इलाज कराने गये व्यक्ति की डॉक्टर व उनके गुर्गों ने की पिटाई, डॉक्टर ने पीड़ित पर रिवाल्वर तान दी जान से मारने की धमकी | New India Times

अपने बेटे का इलाज कराने निजी चिकित्सक के पास गए व्यक्ति के साथ डॉक्टर व उनके गुर्गों ने जमकर मार-पीट व गाली-गलौज करते हुए रिवाल्वर निकाल कर जान से मारने की धमकी दी। पीड़ित के चिल्लाने पर कई लोग दौड़े जिससे उसकी जान बच गयी।

मामला जिला चिकित्सालय के सामने स्थित बाल रोग विशेषज्ञ डॉ ए के तिवारी के नर्सिंग होम का है जहां मंगलवार सुबह रायपुर राजा कोतवाली देहात निवासी अजय सिंह वर्मा पुत्र छेदी राम वर्मा अपने बेटे का इलाज कराने गए थे। 400 रुपये फीस जमा करने के बाद उनका 6 नंबर पर नाम आया था डॉक्टर तिवारी 15 मरीज देखने के बाद जब बच्चे को नहीं देखा तो उन्होंने डॉक्टर से मिन्नत की की डाक्टर साहब बच्चे को देख लो उसकी हालत ज्यादा खराब है ।इसी बात को लेकर डॉ एके तिवारी भड़क गए और अजय सिंह वर्मा के साथ गाली गलौज करने लगे। अजय ने जब गाली देने से मना किया तो तो डॉक्टर व उनके गुर्गों ने मिलकर लात घूसों से उसकी जबरदस्त पिटाई की अजय के शोर मचाने पर और मरीज दौड़े तब उसके बीमार बच्चे की जान बच सकी। डॉ तिवारी ने रिवाल्वर निकाल कर जान से मारने की धमकी देते हुए कहा कि मैं डॉक्टर हूं कोई मेरा कुछ नहीं बिगाड़ पाएगा जो करना हो कर लो । गौरतलब हो कि निजी चिकित्सालय में मरीजों के साथ मारपीट व लूटपाट आये दिन होती रहती है ।मरीजों को खुलेआम लूटा जा रहा है ।जिला प्रशासन इन अवैध नर्सिंग होमों पर लगाम लगाने में नाकाम है। ऐसे में सवाल ये उठता है की योगी सरकार में भी मरीजों का शोषण होता रहेगा। तो फिर आम जनमानस व मरीजों की सुरक्षा कैसे सुनिश्चित हो पाएगी। पीड़ित ने मामले में कोतवाली नगर प्रभारी को तहरीर देकर चिकित्सक व उनके गुर्गो के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कठोर कार्रवाई की मांग की है।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article