कमलनाथ जीते उपचुनाव, नकुलनाथ बने छिंदवाड़ा के सांसद | New India Times

आसिम खान, ब्यूरो चीफ, छिंदवाड़ा (मप्र), NIT:

कमलनाथ जीते उपचुनाव, नकुलनाथ बने छिंदवाड़ा के सांसद | New India Times

मध्य प्रदेश में कांग्रेस की लाज हर बार की तरह सीएम कमलनाथ ने बचा ली है। विधानसभा उपचुनाव में जहां सीएम कमलनाथ ने जीत दर्ज की है वहीं लोकसभा चुनाव छिंदवाड़ा सीट से उनके बेटे और कांग्रेस प्रत्याशी नकुलनाथ ने जीत हासिल की है। इस बार यह सीट कांग्रेस काफी कम वोटों से जीत पाई है।

मिली जानकारी के अनुसार नकुलनाथ ने छिंदवाड़ा लोकसभा सीट पर बीजेपी उम्मीदवार नत्थन शाह कवरेती को 37706 वोटों से शिकस्त दी है। वहीं छिंदवाड़ा विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में कमलनाथ 24509 मतों से विजयी हुए हैं। सीएम कमलनाथ को 112220 वोट मिले हैं जबकि बीजेपी उम्मीदवार विवेक साहू को 87711 वोट मिले हैं।

छिंदवाड़ा लोकसभा सीट मध्य प्रदेश के महाकौशल इलाके में आती है। 2014 के लोकसभा चुनाव में इस सीट से कांग्रेस पार्टी के कमलनाथ ने 5 लाख 59 हजार 755 वोट हासिल किये थे और 1 लाख 16 हजार 537 वोटों के भारी अंतर से जीत दर्ज की थी। छिंदवाड़ा लोकसभा सीट पर दूसरे स्थान पर भारतीय जनता पार्टी के चौधरी चंद्रभान कुबेर सिंह रहे थे, जिन्होंने 4 लाख 43 हजार 218 वोट हासिल किये थे।

मध्य प्रदेश के राजनीतिक इतिहास में ये पहला मौका होगा, जब पिता-पुत्र एक साथ, एक ही पार्टी से चुनाव मैदान में थे। सीएम कमलनाथ अपनी परंपरागत छिंदवाड़ा लोकसभा सीट अपने बेटे नकुलनाथ के लिए छोड़कर विधानसभा के लिए मैदान में उतरे और कमलनाथ पहली बार विधानसभा चुनाव और नकुलनाथ पहली बार लोकसभा चुनाव लड़े और दोनों ने शानदार जीत दर्ज की।

क्षेत्र में खुशी का महौल
पिता-पुत्र की जोड़ी के जीतने के बाद क्षेत्र में खुशी का महौल है।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version