नरेंद्र इंगले, ब्यूरो चीफ, जलगांव (महाराष्ट्र), NIT:

1977 में इंदिरा जी ने जो आपातकाल लगाया था वह कागज में दर्ज था लेकिन आज मोदी राज में पूरे भारत में अघोषित इमरजेंसी जैसे हालात पैदा हो गए हैं लेकिन मीडिया खुलकर लिख नहीं पा रहा है। अगर कोई सच बोलने की कोशिश करे तो उसे राष्ट्रद्रोही करार दिया जाता है। पुलवामा आतंकि हमले के बाद की गयी सर्जिकल स्ट्राइक की वाहवाही लूटने और प्रचार में उसका चुनावी लाभ उठाने में अग्रणी रही भाजपा आतंकी हमले की जिम्मेदारी लेने से आखिर क्यों बच रही है? हमले में शहीद उन 40 जवानों की मौत कि जवाबदेही किसकी है? ऐसा सीधा हमला राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के नेता संजय गरुड ने केंद्र सरकार पर किया है। रावेर लोकसभा सीट के लिए कांग्रेस महागठबंधन के प्रत्याशी डाॅ श्री उल्हास पाटील के लिए आयोजित बूथ कार्यकर्ता संमेलन में गरुड बोल रहे थे। राज्य के जलसंसाधन मंत्री गिरीश महाजन पर कटाक्ष करते गरुड ने कहा कि NCP सुप्रीमो श्री शरद पवार के परिवार पर व्यक्तिगत आरोप करने वाले महाजन को यह समझना चाहिए कि पवार परीवार के लोकस्नेह से खुद को प्रफुल्लित महसुस करने वाले आम लोगों में पवार फैमिली के प्रति कितना अपार प्रेम है।
रावेर के लिए नियुक्त प्रभारी श्री करण खराटे ने कहा कि मावल सीट पर NCP प्रत्याशी पार्थ पवार के खिलाफ़ मंत्री महाजन किस तरह षडयंत्र रचने में लगे हैं और पवार परिवार के मुखालफ़त में कैसे ओछे हथकंडे इस्तेमाल कर रहे हैं यह सब जनता देख रही है। इस से यह साफ़ होता है कि महाजन के सिर पर सत्ता का नशा चढा है। भावुक्ता की राजनीति करने वालों के बजाय सहकार क्षेत्र को मजबूती प्रदान करने वाले नेताओं का जनता सहयोग करे।
इस मौके पर मंच पर डी के पाटील, डी जी पाटील, जगन लोखंडे, प्रदीप लोढ़ा, डाॅ ऐश्वरी राठौड़, एस टी पाटील, राजेंद्र पाटील, एड बोरसे, जावेद मुल्लाजी, मूलचंद नाईक, किशोर पाटील, शंकर राजपुत, माधव चव्हाण, शैलेश पाटील, प्रमीला पाटील, डाॅ बाजिराव पाटील, डाॅ प्रशांत पाटील, रामलाल राठौड़, नाना पाटील समेत महागठबंधन के सभी पदाधिकारी मौजूद रहे। विदीत हो कि जलगांव जिले की रावेर और जलगांव दोनों लोकसभा सीटों पर 23 एप्रैल को वोट डाले जाने हैं। मौजूदा स्थिति में यह दोनों सीटें भाजपा के कब्जे में हैं। जलगांव सीट से राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के गुलाबराव देवकर का मुकाबला भाजपा के उन्मेश पाटील से है वहीं रावेर सीट से कांग्रेस के डाॅ उल्हास पाटील का मुकाबला भाजपा की रक्षा खडसे से है।
