हनीफ खान, ब्यूरो चीफ, सोनभद्र (यूपी), NIT:
पहले मेरे पहल पर रेलवे के द्वारा चोपन नगर पंचायत को रेल परिसर में काम करने के अनापत्ति पत्र जारी किया गया था, इस पर लगातार प्रयास करते रहने के कारण आज तीन कार्यों का शिलान्यास मंडल यातायात प्रबन्धक चोपन के करकमलों के द्वारा किया गया।
1-दुर्गा मैदान मे मेन रोड से लगा हुवा नाला जोकि अपना अस्तित्व खो चुका है।प्रत्येक वर्ष वारिश में नाले से लगे हुए सभी रेलवे आवासों में पानी भर जाता था।
इस नाले का शिलान्यास हो गया है अब इसके बन जाने से काफी राहत मिलेगी।
2-केंद्रीय विद्यालय से रेलवे उपचार केंद्र और मेन रोड तक का रोड जोकि पूरी तरह से जर्जर हालत में था,उसका भी शिलान्यास हो गया।काम चालू हो गया।
3- काली मंदिर जाने वाली मार्ग को रोड के दोनो तरफ से इंटरलॉकिंग पत्थर लाग कर चौरा करने के साथ रोड के बगल की नाली का निर्माण होना है।
इसके बाद अभी और भी बहुत से कार्य प्रस्तावित है उस पर पेपर वर्क हो रहा है।वो भी कार्य होगा।
ये उपलब्धि लगातार लगे रहने के कारण सम्भव हुआ है।
इसके लिए मैं नगर पंचायत अधिशासी अधिकारी चोपन और एसडीएम प्रभारी चोपन का शुक्रगुजार हूँ और उन्हें धन्यवाद देता हूँ ।
