शासकीय उर्दू स्कूलों के छात्रों के भविष्य के साथ हो रहा है खिलवाड़, उर्दू मीडियम के बच्चों को दिए जा रहे हैं हिंदी भाषा के पेपर | New India Times

मेहलक़ा अंसारी, बुरहानपुर (मप्र), NIT:

शासकीय उर्दू स्कूलों के छात्रों के भविष्य के साथ हो रहा है खिलवाड़, उर्दू मीडियम के बच्चों को दिए जा रहे हैं हिंदी भाषा के पेपर | New India Times

बुरहानपुर जिले की समस्त उर्दू माध्यम शालाओं में कक्षा एक से कक्षा 7 तक के विद्यार्थियों को हिंदी माध्यम से प्रश्न पत्र दिए जाने का मामला प्रकाश में आया है। इस मामले में इक़रा एजुकेशनल सोसायटी ने संज्ञान लेते हुए प्रशासन के सम्मुख अपनी आपत्ति दर्ज कराई है और ज्ञापन दिया है।

सोसायटी के रियाज़ फ़ारूक़ खोकर ने बताया कि बुरहानपुर जिले की समस्त उर्दू माध्यम की शालाओं में अध्ययनरत छात्रों को पूरे वर्ष उर्दू माध्यम से पढ़ाई कराई जाती है लेकिन चालू सत्र की जो वार्षिक परीक्षा चल रही है उस में दिए जाने वाले प्रश्न पत्र इन छात्रों को हिंदी भाषा में दिए जा रहे हैं जिस पर छात्रों को अत्याधिक व्यवहारिक कठिनाइयों का सामना करना पड़ रहा है। शिक्षा विभाग का यह कृत्य छात्र छात्राओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ है।
सोसायटी के इकराम क़ुरैशी ने बताया हमने जिला शिक्षा अधिकारी महोदय को दिनांक 7 मार्च को ज्ञापन प्रेषित कर अवगत करा दिया था किंतु वहां से कोई संतोषजनक उत्तर ना मिलने के कारण आज सोसायटी के सभी पदाधिकारियों द्वारा माननीय कलेक्टर महोदय के समक्ष ज्ञापन प्रेषित कर मांग की गई कि इस समस्या का समाधान तुरंत किया जाए एवं छात्रों के भविष्य को अंधकार मय होने से बचाया जाए।

इस अवसर पर सोसायटी के शेख लुक़मान, मोहम्मद राशिद, एजाज़ अहमद, मोहम्मद आसिफ, शरीफ शालीमार, शेख सलीम, मोहम्मद रेहान एवं अन्य सदस्यगण उपस्थित थे।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article

Exit mobile version