उज्जैन संभाग के घोंसला में पत्रकार एट्रोसिटी एक्ट के तहत दर्ज हुआ झूठा एफआईआर, यूनाइटेड प्रेस क्लब ने एसपी और आईजी से की मुलाकात | New India Times

अबरार अहमद खान, उज्जैन/भोपाल (मप्र), NIT:

उज्जैन संभाग के घोंसला में पत्रकार एट्रोसिटी एक्ट के तहत दर्ज हुआ झूठा एफआईआर, यूनाइटेड प्रेस क्लब ने एसपी और आईजी से की मुलाकात | New India Timesसरकारें बदलीं, सरकारों की दिनचर्या बदली, यही नहीं सरकारी नुमाइंदे भी बदल गए मगर देश के चौथे स्तंभ माने जाने वाले पत्रकारों की दिनचर्या ज्यों की त्यों नजर आ रही है। पत्रकारों पर हो रहे हमले, झूठी एफआईआर और चोटूकारी करने वाले छूट भैया या यूं कहें भ्रष्ट नेताओं के कारण आज भी पत्रकारों को कहीं ना कहीं शर्मिंदगी उठाना पड़ रही है।

उज्जैन संभाग के ग्राम घोंसला में भी वहां के एक संवाददाता के साथ एट्रोसिटी एक्ट में गलत तरीके से झूठी एफआईआर कराने का मामला सामने आया है जिसके बाद फरियादी पत्रकार यूनाइटेड प्रेस क्लब ऑर्गेनाइजेशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉक्टर दीपक वर्मा के साथ उज्जैन आईजी और उज्जैन एसपी सचिन अतुलकर से मुलाकात कर ज्ञापन सौंपा और पीड़ित पत्रकार ने न्याय की गुहार लगाई। यूनाइटेड प्रेस क्लब के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने एसपी सचिन अतुलकर को कहा कि अगर पत्रकारों को इस तरह से झूठे मुकदमों में फंसाया जाएगा तो पत्रकार अपना काम कैसे करेंगे? बताया जाता है कि घोसला पत्रकार नागु वर्मा द्वारा सेवा सहकारी संस्था का घोटाला उजागर कर खबर प्रकाशित की गई थी। प्रदेश सरकार की कर्ज माफी योजना को पलीता लगा रहा है सहकारिता अधिकारी और कर्मचारी की करतूत का खुलासा करने पर सहकारी समिति के प्रबंधक ने पत्रकार पर हमला करवा दिया और उल्टा पत्रकार को एट्रोसिटी एक्ट में प्रकरण दर्ज करवा दिया। पीड़ित पत्रकार ने यूनाइटेड प्रेस क्लब के माध्यम से एसबीआई जी से मुलाकात कर न्याय की गुहार लगाई। महिदपुर तहसील के गांव घोसला में सहकारी समिति में हुए भारी भ्रष्टाचार की खबर घोंसला पत्रकार नागु लाल वर्मा ने पत्रिका अखबार में प्रकाशित की थी जिस पर सेवा सहकारी ता संस्था के प्रबंधक बलराम गुजराती ने अपने पुत्र राहुल गुजराती रणछोड़ गुजराती और उनके साथियों मोहन सुमेर आरोपी ने मिलकर नागु वर्मा पर हमला कर दिया जिसकी रिपोर्ट नागु वर्मा ने राघवी थाने में दर्ज कराई थी जिसके 2 घंटे बाद राहुल ने पत्रकार नागू वर्मा व भवर लाल वर्मा पर एट्रोसिटी एक्ट का झूठा मुकदमा दर्ज करवा दिया आई जी राकेश गुप्ता ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए निष्पक्ष जांच के आदेश जारी कर दिए हैं पीड़ित पत्रकार के साथ न्याय होगा। अब देखना यह होगा कि पुलिस प्रशासन पीड़ित पत्रकार के साथ किस प्रकार का न्याय करती है। इस अवसर पर भारी संख्या में पत्रकार साथी उपस्थित थे। यूनाइटेड प्रेस क्लब के राष्ट्रीय अध्यक्ष दीपक वर्मा, मुकेश पंचाल, रितेश राठौड़, विजय निमा, अजय निमा, विजय ठाकुर, मयंक गुर्जर, जय कौशल, राकेश शर्मा, कल्याण सिंह तोमर, अनवर भाई, अर्पित बढ़ाना के अलावा अन्य पत्रकार साथी भारी संख्या में उपस्थित थे।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version