पीयूष मिश्रा, सिवनी (मप्र), NIT;
भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह के सामने कुछ ही दिन पहले पार्टी में शामिल हुए सिवनी के निर्दलीय विधायक मुनमुन राय का पार्टी में जाने के पीछे की मजबूरी का एक वीडियो वायरल हुआ है। वीडियो में मुनमुन कह रहे हैं कि वह पार्टी में सिर्फ इसलिए गए क्योंकि जनता के काम नहीं हो रहे थे। जनता के काम कराने के लिए बतौर मुनमुन उन्होंने खुद को गिरवी रख दिया, अपना ईमान बेच दिया और कुर्बान हो गए।
मुनमुन वीडियो में आगे कह रहे हैं कि शेर की तरह जीने वाला व्यक्ति आज दोनों हाथ जोड़कर खड़ा है ।मुनमुन ने यह भी कहा कि 3 महीने के लिए वह पार्टी में आए हैं और अगर पार्टी उनकी अपेक्षाओं पर खरी नहीं उतरी तो एक बार फिर फिर जनता के बीच जाकर खड़े हो जाएंगे। हालांकि अपनी बात रिकॉर्ड होते देख बाद में विधायक संभले और उन्होंने बीजेपी को एक परिवार के समान बताया।
जब मीडिया में यह बात उठने लगी तो विधायक मुनमुन राय के द्वारा दूसरा ब्याना जारी किया गया .उन्हें कहा की जो लोग मेरे विरोधी हैं वे इस तरह की हरकत कर रहे हैं . मैं भाजपा पार्टी के लिये समर्पित हूं।
दो बार सांसद और एक बार विधायक रह चुकी क्षेत्र की कद्दावर भाजपा नेता नीता पटेरिया के साथ अभद्रता कर चर्चा में आए मुनमुन को वैसे भी क्षेत्र के बीजेपी के लोग पचा नहीं पा रहे हैं। अब ऐसे में इस वीडियो का वायरल होना मुनमुन के लिए मुसीबत का सबब बन सकता है, इस संभावना से इनकार नहीं किया जा सकता है।
