अबरार अहमद खान, सिद्धार्थ नगर/लखनऊ, NIT;
उत्तर प्रदेश के जिला सिद्धार्थ नगर के ग्राम बुड्ढ़ी खास के नवजवानों ने लगभग 8 वर्ष पूर्व शुब्बानुल मुस्लमीन सोसायटी का गठन किया था, जो बराबर गरीबों की मदद के लिये कार्य करती चली आ रही है। इस बार भी ईद के त्योहार को देखते हुये गरीबों की मदद के लिये एक अच्छी पहल करने की कोशिश कर रही है।
सोसायटी के अध्यक्ष मोहम्मद अरशद ने NIT सांवाददाता से बात बात करते हुये बताया कि हमारे समाज में बहुत सारे लोग ग़रीब व लाचार हैं। इसी तरह से विधवा महिलाएं भी हैं जिन का कोई देख भाल करने वाला नहीं हैं। आज हमारी कमेटी ने इस ईद के त्योहार को देखते हुये एक जोड़ा कपड़ा , 2 किलो सेवैंया , 1 किलो शकर , गरी , छुहारा , 1 किलो मीठा तेल, 1 किलो दाल , चाय पत्ती, साबुन , ब्रश मंजन शैम्पू समेत लगभग 1500 का पैकेज देने का फैसला किया है।
NIT सांवाददाता ने जब उनसे यह पूछा कि आखिर यह सब करने से आप को क्या फायदा मिलता है तो उन्हों ने कहा कि लोगों की जरूरतों को पूरा करने में दिली सुकून हासिल होता है। उनकी मदद करने में जो खुशी मिलती है उसको बयान नहीं किया जासकता। अल्लाह की राह में जितना खर्च करेंगे उससे कई गुना अल्लाह को देगा।

हमे मालूम नहीं है कि किसके तुफ़ैल से अल्लाह हमे दिन दूनी रात चौगुनी तरक्की दे रहा है।इसलिए जिसके हिस्से का माल था उस तक आपके हाथों से पहंचा दिया।यह भी अल्लाह का शुक्र है।जिसने इस काम को करने के लिये आप लोगों को चुना।माशाअल्लाह।