मक़सूद अली, मुंबई (महाराष्ट्र), NIT:

ऑल इंडिया क़ौमी तंजीम के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं सांसद जनाब तारिक अनवर साहब ने वीडियो कॉल के माध्यम से महाराष्ट्र प्रदेश के पदाधिकारियों का मार्गदर्शन करते हुए संगठन की जड़ों को मज़बूत करने, आपसी इत्तेहाद बनाए रखने और ज़मीनी स्तर पर सक्रियता बढ़ाने का संदेश दिया।

उन्होंने कहा कि संगठन की असल ताक़त उसकी एकता, कार्यकर्ताओं की सक्रियता और आम लोगों के मसाइल के समाधान के लिए किए जाने वाले प्रयासों में निहित है। सभी पदाधिकारियों को आपसी तालमेल के साथ काम करते हुए संगठन को मज़बूत बनाने और समाज के बीच अपनी भागीदारी बढ़ाने पर ध्यान देना चाहिए।

मुनाफ हकीम के नेतृत्व में संगठनात्मक पहल

ऑल इंडिया क़ौमी तंजीम के महाराष्ट्र प्रदेश अध्यक्ष जनाब मुनाफ हकीम साहब की ओर से आयोजित प्रदेश पदाधिकारियों की बैठक के संदर्भ में सांसद तारिक अनवर का यह मार्गदर्शन महत्वपूर्ण माना जा रहा है। उन्होंने संगठन को ज़मीनी स्तर पर अधिक सक्रिय और प्रभावी बनाने की आवश्यकता पर बल दिया।

इस अवसर पर नसीम सिद्दीकी, निज़ामुद्दीन राईन, रशीद खान, तारिक फारुकी (लघु उद्योग महामंडल के पूर्व अध्यक्ष), डॉ. हाजी जाकिर शेख (महासचिव, क़ौमी तंजीम), आसिफ हकीम (महासचिव, क़ौमी तंजीम), रफीक पत्रकार तथा एडिटर जफर सिद्दीकी सहित अन्य पदाधिकारियों के नाम उल्लेखनीय हैं।

सांसद तारिक अनवर का संदेश स्पष्ट है कि संगठन की बुनियाद को मज़बूत करने के लिए आपसी एकता, अनुशासन, सक्रियता और जनहित के कार्यों को प्राथमिकता देना आवश्यक है।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version