लखीमपुर खीरी में गोला क्रॉसिंग बना ‘जाम का जंजाल’, घंटों थमती जिंदगी, आमजन बेहाल | New India Times

वी.के. त्रिवेदी, ब्यूरो चीफ, लखीमपुर खीरी (यूपी), NIT:

लखीमपुर खीरी में गोला क्रॉसिंग बना ‘जाम का जंजाल’, घंटों थमती जिंदगी, आमजन बेहाल | New India Times

शहर की गोला क्रॉसिंग इन दिनों स्थानीय निवासियों और राहगीरों के लिए बड़ी परेशानी का कारण बन गई है। सुबह से लेकर शाम तक यहां लगने वाला भीषण ट्रैफिक जाम अब आम बात हो गई है। इस समस्या के चलते न केवल लोगों का कीमती समय बर्बाद हो रहा है, बल्कि स्कूली बच्चों, दफ्तर जाने वाले कर्मचारियों और व्यापारियों को भी भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
पीक ऑवर्स में बिगड़ते हालात
सुबह 9 से 11 बजे और शाम 5 से 8 बजे के बीच स्थिति सबसे ज्यादा गंभीर हो जाती है। रेलवे क्रॉसिंग पर ट्रेनों के लगातार आवागमन और फाटक बंद रहने के कारण वाहनों की लंबी कतारें लग जाती हैं। फाटक खुलते ही आगे निकलने की होड़ में ट्रैफिक पूरी तरह अव्यवस्थित हो जाता है, जिससे जाम और बढ़ जाता है।
एंबुलेंस तक फंस रही जाम में
स्थानीय लोगों के अनुसार, मौके पर पर्याप्त ट्रैफिक पुलिस की तैनाती नहीं रहती। सबसे चिंताजनक स्थिति तब होती है जब मरीजों को ले जा रही एंबुलेंस भी इस जाम में फंस जाती है, जिससे आपातकालीन सेवाएं प्रभावित होती हैं।
स्थायी समाधान की मांग
व्यापारियों और स्थानीय निवासियों ने प्रशासन से इस समस्या का स्थायी समाधान निकालने की मांग की है। उनका कहना है कि जब तक यहां ओवरब्रिज (फ्लाईओवर) का निर्माण नहीं किया जाता या रेलवे और ट्रैफिक पुलिस के बीच बेहतर समन्वय नहीं होता, तब तक इस जाम से राहत मिलना मुश्किल है।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article