मुंबई दूरदर्शन सह्याद्री चैनल पर शानदार उर्दू मुशायरा 20–21 मार्च को तीन समय पर प्रसारित होगा | New India Times

मेहलक़ा इक़बाल अंसारी, ब्यूरो चीफ, बुरहानपुर (मप्र), NIT:

मुंबई दूरदर्शन के प्रसिद्ध सह्याद्री चैनल पर एक शानदार और यादगार उर्दू मुशायरे के प्रसारण की घोषणा की गई है। इस विशेष साहित्यिक कार्यक्रम को दर्शकों की सुविधा के लिए तीन अलग-अलग समय पर प्रसारित किया जाएगा।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, यह मुशायरा 20 मार्च 2026 को दोपहर 2 बजकर 30 मिनट पर प्रसारित होगा, जबकि उसी दिन रात 10 बजे इसका पुनः प्रसारण किया जाएगा। इसके अतिरिक्त, 21 मार्च 2026 को दोपहर 3 बजकर 30 मिनट पर भी इस मुशायरे का प्रसारण किया जाएगा, ताकि अधिक से अधिक दर्शक इस साहित्यिक महफ़िल का लाभ उठा सकें।

इस भव्य मुशायरे में महाराष्ट्र राज्य के कई प्रतिष्ठित और ख्यातनाम शायर हज़रत ने शिरकत की है, जिनमें शफी अहमद शफी, शेख मुईनुद्दीन फ़िक्र प्रतापगढ़ी, डॉ. यूसुफ साबिर, राना तबस्सुम, अब्दुलवाहिद जाज़िब, सैयद करीमुल्लाह हुसैनी नैयर और ज़की सिद्दीकी शामिल हैं। ये सभी शायर अपने चयनित कलाम के माध्यम से श्रोताओं को एक यादगार अदबी अनुभव प्रदान करेंगे।

मुंबई दूरदर्शन के इस ऐतिहासिक कार्यक्रम की अध्यक्षता महाराष्ट्र उर्दू साहित्य अकादमी के कार्यकारी अध्यक्ष सैयद हसीन अख्तर ने की, जबकि निज़ामत (संचालन) की ज़िम्मेदारी शफी अहमद शफी ने निभाई।

इस अवसर पर महाराष्ट्र उर्दू साहित्य अकादमी के चेयरमैन सैयद हसीन अख्तर ने कहा कि उर्दू भाषा और साहित्य के विकास के लिए इस प्रकार के मुशायरे अत्यंत महत्वपूर्ण हैं। दूरदर्शन जैसे सशक्त मंच पर इनके प्रसारण से उर्दू को नई दिशा और ऊर्जा मिलती है। उन्होंने आम जनता से अपील की कि वे इस मुशायरे को अवश्य देखें और शायरों के कलाम से लाभान्वित हों।

उर्दू भाषा व अदब से लगाव रखने वाले सभी रसिक श्रोताओं से आग्रह किया गया है कि वे अपने परिवार के साथ इस साहित्यिक कार्यक्रम का आनंद लें और इस खूबसूरत साहित्यिक परंपरा को जीवित रखने में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाएं।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article

Exit mobile version