रहीम शेरानी हिन्दुस्तानी, ब्यूरो चीफ, झाबुआ (मप्र), NIT:

कैथोलिक डायसिस ऑफ झाबुआ के गोपालपुरा पल्ली निवासी मथियास गुंडिया का पुरोहित अभिषेक संत अर्नाल्ड पल्ली, मेघनगर में भव्य रूप से संपन्न हुआ।

इस अवसर पर लगभग 1500 से अधिक ईसाई विश्वासियों, 150 से ज्यादा धर्मसंघियों तथा 50 पुरोहितों की उपस्थिति में कैथोलिक डायसिस के पूज्यनीय बिशप पीटर खराड़ी द्वारा हस्तारोपण एवं तैलाभिषेक कर उपयाजक मथियास गुंडिया को कैथोलिक चर्च एवं कोइनोनिया संस्था के लिए पुरोहित नियुक्त किया गया।

नव-अभिषिक्त पुरोहित मथियास गुंडिया ने सभी विश्वासियों के समक्ष ब्रह्मचर्य एवं आज्ञाकारिता का व्रत धारण किया।
कार्यक्रम के दौरान सभी विश्वासियों ने जुलूस के रूप में चर्च में प्रवेश किया।
संत अर्नाल्ड चर्च के पल्ली पुरोहित फादर जोमोन जेम्स ने नव-अभिषिक्त पुरोहित, समस्त पुरोहितों एवं मुख्य अतिथियों का स्वागत एवं सम्मान किया।
फादर थॉमस पी. ए. ने अपने उद्बोधन में पुरोहित जीवन के महत्व पर प्रकाश डाला, वहीं बिशप पीटर खराड़ी ने पुरोहित जीवन की चुनौतियों एवं ईश्वर की योजना पर विश्वासियों को मार्गदर्शन दिया।
कार्यक्रम में क्षेत्रीय विधायक वीरसिंह भूरिया ने फादर मथियास गुंडिया एवं उनके परिवारजनों को बधाई देते हुए कहा कि पुरोहित बनना एक कठिन एवं चुनौतीपूर्ण सेवा है।
फादर मथियास गुंडिया के पुरोहित बनने की खुशी में धूमधाम से जुलूस निकाला गया, जिसमें समाज के बड़ी संख्या में लोग उपस्थित रहे।
