वृक्ष हमारे जीवन के लिए अत्यधिक महत्वपूर्ण: वित्त मंत्री सुरेश कुमार | New India Times

मुबारक अली, ब्यूरो चीफ, शाहजहांपुर (यूपी), NIT:

वृक्ष हमारे जीवन के लिए अत्यधिक महत्वपूर्ण: वित्त मंत्री सुरेश कुमार | New India Times

एक पेड़ मां के नाम कार्यक्रम का बुधवार को सुबह 7 बजे सेना भूमि भाग 2 पीपाल घाट में वन एवं वन्य जीव विभाग के द्वारा आयोजित कार्यक्रम में मुख्य अतिथि उत्तर प्रदेश सरकार के वित्त संसदीय कार्य मंत्री सुरेश कुमार खन्ना एवं  बी चंद्र कला IAS नोडल अधिकारी सचिव महिला बाल कल्याण विभाग के द्वारा पौधारोपण किया गया।

कार्यक्रम में जिला अधिकारी धर्मेंद्र प्रताप सिंह, पुलिस अधीक्षक राजेश  द्विवेदी, सीडीओ अपराजिता सिंह, एसपी सिटी देवेंद्र कुमार, महापौर अर्चना वर्मा, नगर आयुक्त डॉ विपिन कुमार मिश्रा, एमएलसी सुधीर गुप्ता, डीपीएस राठौर सहकारिता बैंक के अध्यक्ष, कई स्कूलों के शिक्षक शिक्षिकाओं के साथ-साथ छात्र-छात्राएं सामाजिक संगठनों एवं  सेना के अधिकारियों आदि द्वारा वृक्षारोपण किया गया, कार्यक्रम में 3 हजार 2 सौ  पौधे लगाए गए।

वित्त मंत्री ने कहां की वृक्षारोपण एक महत्वपूर्ण गतिविधि है जो पर्यावरण संरक्षण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है। वृक्ष हमारे जीवन के लिए अत्यधिक महत्वपूर्ण हैं, और उनकी अनुपस्थिति में हमें कई समस्याओं का सामना करना पड़ सकता है। वृक्षारोपण के माध्यम से, हम पर्यावरण को संरक्षित कर सकते हैं और एक स्वस्थ और सुंदर भविष्य का निर्माण कर सकते हैं।

मंत्री ने कहां की वृक्षारोपण में सामुदायिक भागीदारी को बढ़ावा दें और लोगों को वृक्षारोपण के महत्व के बारे में जागरूक करें। डीएम धर्मेंद्र प्रताप सिंह ने कहां की वृक्ष पर्यावरण संरक्षण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है। वृक्ष हमारे जीवन के लिए अत्यधिक महत्वपूर्ण हैं, और उनकी अनुपस्थिति में हमें कई समस्याओं का सामना करना पड़ सकता है। वृक्ष वायु में मौजूद प्रदूषकों को अवशोषित करते हैं और ऑक्सीजन का उत्पादन करते हैं।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version