अलिफ ओवरसीज कंसल्टेंट्स के संस्थापक और सीईओ असलम शेख की रोजा इफ्तार पार्टी में दिखी भाईचारे की मिसाल | New India Times

फैय्याज खान, मुंबई (महाराष्ट्र), NIT:

अलिफ ओवरसीज कंसल्टेंट्स के संस्थापक और सीईओ असलम शेख की रोजा इफ्तार पार्टी में दिखी भाईचारे की मिसाल | New India Times

अलिफ ओवरसीज कंसल्टेंट्स के संस्थापक और सीईओ असलम शेख द्वारा रोजा इफ्तार पार्टी का कार्यक्रम आयोजित किया गया। सभी जाति और सभी धर्म के लोगों ने भाईचारे की मिसाल कायम करते हुए एकसाथ मिलकर रोजा इफ्तार पार्टी में शामिल हुए और असलम शेख की इस रोजा इफ्तार पार्टी में गंगा-जमुनी तहजीब देखने को मिली। सभी लोगों ने एक साथ बैठकर इफ्तार किया और अनेकता में एकता की भावना को साकार किया, देश में अमन चैन के लिए दुआएं भी की गई। इस रोजा इफ्तार पार्टी में दै. मुंबई हलचल के संपादक दिलशाद एस. खान सहित भारी संख्या में कई जानी मानी हस्तियां शिरकत की। अलिफ ओवरसीज कंसल्टेंट्स की वरिष्ठ प्रबंधक शाहिना शेख ने रोजा इफ्तार पार्टी की कार्यक्रम में सभी का इस्तकबाल किया। इंडो अरब सोसायटी के सचिव अब्दुल मजीद, जगन्नाथ रेड्डी और सीवी वेंकट यूएस यूएसए भारत आयातकों की परिषद, बीआईए हितेश शाह वर्तमान और आने वाले अध्यक्ष, तरण आदर्श बॉलीवुड क्रिक फिल्म विश्लेषक, फिरोजा सुरेश पहली साइकिल मेयर मुंबई शालिनी देव छात्र सलाहकार, हिमांशु देव छात्र सलाहकार भी मौजूद थे।

अलिफ ओवरसीज कंसल्टेंट्स के संस्थापक और सीईओ असलम शेख की रोजा इफ्तार पार्टी में दिखी भाईचारे की मिसाल | New India Times

आपको बता दें कि असलम शेख अलिफ ओवरसीज कंसल्टेंट्स के संस्थापक व सीईओ और स्विट्जएजुकेशन फाउंडेशन के अध्यक्ष और संस्थापक हैं। असलम शेख शिक्षा के क्षेत्र में एक बहुत बड़ा जाना माना चेहरा हैं। असलम शेख का सिर्फ एक ही मकसद है कि देश का हर बच्चा शिक्षा हासिल करे चाहे व अमीर हो या फिर गरीब हो, कोई भी बच्चा शिक्षा से वचिंत नहीं रहना चाहिए। अगर कोई छात्र या छात्राएं फीस भरने में असमर्थ हैं तो भी असलम शेख अपनी संस्था के जरिए उस छात्र को शिक्षा हासिल कराते हैं और देश हो या फिर विदेश उसे अच्छी कंपनी में जॉब के लिए प्लेसमेंट भी करवाते हैं, ताकी वह छात्र अपनी जिंदगी और पूरे परिवार की जिंदगी संवार सकें।

असलम शेख की कंपनी व संस्था अभी तक 32000 से ज्यादा छात्र-छात्राओं को स्विट्जरलैंड सहित कई विदेशी कंपनियों में सफलता पूर्वक प्लेसमेंट दिला चुके हैं। असलम शेख कोरोना काल में बहुत से लोंगो की काफी मदद की थी, असलम शेख का कहना है कि लोगों की सेवा करना मानव धर्म है। असलम शेख ने कहा कि मैं छात्र-छात्राओं से यही कहना चाहूंगा की आपको अपनी पढ़ाई पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए, अपने कौशल को बेहतर बनाना चाहिए ताकी आप देश और पूरी दुनिया में अपना नाम रोशन कर सकें।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article