केंद्रीय मंत्री महिला बाल विकास भारत सरकार श्रीमती अन्नपूर्णा देवी के द्वारा ली गई ऑनलाइन बैठक | New India Times

रहीम शेरानी हिन्दुस्तानी, ब्यूरो चीफ, झाबुआ (मप्र), NIT:

केंद्रीय मंत्री महिला बाल विकास भारत सरकार श्रीमती अन्नपूर्णा देवी के द्वारा ली गई ऑनलाइन बैठक | New India Times

केंद्रीय मंत्री महिला-बाल विकास भारत सरकार श्रीमती अन्नपूर्णा देवी के द्वारा ली गई ऑनलाइन संवाद बैठक में मध्यप्रदेश की महिला बाल विकास की उपलब्धियों को बताते हुए प्रदेश की ‘राज्य की महिला सशक्तिकरण’ और ‘बाल संरक्षण’ की योजनाओं के बारे में अवगत कराया।

मैंने आँगनवाड़ी कार्यकर्ताओं की नियुक्ति और सहायिकाओं की पदोन्नति में आयु संबंधी प्रावधान में शिथिलीकरण के अतिरिक्त अशासकीय संस्थाओं द्वारा संचालित बाल देख-रेख संस्थाओं की समस्याओं के निराकरण का आग्रह किया। साथ ही दत्तक ग्रहण की प्रक्रिया के सरलीकरण का भी अनुरोध किया, ताकि निःसंतान दंपत्तियों को शीघ्र बच्चा प्राप्त हो सके।

कुपोषण के प्रभावी निराकरण के लिए अतिकम वज़न के बच्चों के लिये थर्ड मिल के प्रावधान का आग्रह भी किया। मेरे सुझावों को केंद्रीय मंत्री ने सराहा और शीघ्र निराकरण करने पर सहमती दी।

By nit

Exit mobile version