जनसुनवाई में आए एक आवेदनकर्ता की समस्या को तत्काल संज्ञान में लेते हुए 1 घंटे के अंदर किया गया निराकरण | New India Times

रहीम शेरानी हिन्दुस्तानी, ब्यूरो चीफ, झाबुआ (मप्र), NIT:

जनसुनवाई में आए एक आवेदनकर्ता की समस्या को तत्काल संज्ञान में लेते हुए 1 घंटे के अंदर किया गया निराकरण | New India Times

झाबुआ कलेक्टर नेहा मीना द्वारा कल जनसुनवाई की गई जिसमें  कुल 84 आवेदन आए। कलेक्टर द्वारा जनसुनवाई में आए एक आवेदनकर्ता की समस्या को तत्काल संज्ञान में लेते हुए कार्यवाही कर उसके मकान तक आने जाने का रास्ता खुलवा कर आवेदन का निराकरण 1 घंटे में किया गया।

मेघनगर आवेदक दशरथ पिता मूलचंद चौहान निवासी मेघनगर ने जनसुनवाई में आवेदन देते हुए अपनी व्यथा सुनाई की उनके मकान तक आने-जाने का रास्ता उनके पड़ोसी कैलाश, राजू, रमेश प्रजापति द्वारा अवैध रूप से निर्माण कर रोक दिया है और कई दिनों से वह परेशान है।

आवेदन पर कलेक्टर नेहा मीना द्वारा तत्काल संज्ञान में लेते हुए सीएमओ मेघनगर को निर्देशित करने के साथ ही उसे टी.एल में भी दर्ज करवाया व 2 घंटे के भीतर अतिक्रमण हटाकर रास्ता खोलने के लिए निर्देशित किया गया। इस संबंध में सीएमओ मेघनगर द्वारा मौका निरीक्षण उपरांत शिकायत सही पाई जाने पर तत्काल जेसीबी बुलवाकर अतिक्रमण कर शेड हेतु लगाए गए एंगल, रेत, मिट्टी, गिट्टी आदि का ढेर उठाकर रास्ता साफ करवा दिया एवं 1 घंटे में ही कलेक्टर के आदेश का अमल हो गया।

आवेदक एवं अन्य ग्रामवासी इस त्वरित कार्यवाही से खुश हैं एवं कहा की आशा है हमारे काम अब आसानी से होंगे। इसी तरहा अन्य आवेदन वाद विवाद के जनसुनवाई में आवेदन दिए गए।

शासन की योजनाओं का लाभ लेने के लिए भी आवेदन दिए गये हे कलेक्टर नेहा मीना द्वारा सम्बंधित अधिकारियों को समस्याओं के निराकरण के साथ ही पात्र व्यक्तियों को शासन की योजनाओ का लाभ दिए जाने के निर्देश दिए।

इस दौरान मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत जितेन्द्रसिंह चौहान, अपर कलेक्टर एस.एस. मुजाल्दा, अनुविभागीय अधिकारी राजस्व झाबुआ हरिशंकर विश्वकर्मा एवं समस्त विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version