महिला की बच्चेदानी सेे 3 किलो 800 ग्राम की गांठ निकाली, राजकीय धानुका उप जिला अस्पताल फतेहपुर में हुआ महिला का ऑपरेशन | New India Times

अशफ़ाक़ क़ायमखानी, सीकर/जयपुर (राजस्थान), NIT:

महिला की बच्चेदानी सेे 3 किलो 800 ग्राम की गांठ निकाली, राजकीय धानुका उप जिला अस्पताल फतेहपुर में हुआ महिला का ऑपरेशन | New India Times

जिले में आमजन को बेहतर चिकित्सकीय सेवाएं और सुविधाएं मिल रही हैं। जिले के राजकीय धानुका उप जिला अस्पताल फतेहपुर में बुधवार को चिकित्सकों ने ऑपरेशन कर एक महिला के बच्चेदानी से 3 किलो 800 ग्राम की गांठ को निकाला। ऑपरेशन के बाद पीड़ित महिला स्वस्थ है।

उप जिला अस्पताल के पीएमओ डॉ एसएन सब्बल ने बताया कि थेथलिया गांव की लिछमा देवी पत्नी भंवरलाल को पेट दर्द की शिकायत थी। इस पर अस्पताल में कार्यरत महिला रोग विशेषज्ञ (गायनिक) डॉ सुभाष महला ने उनकी जांच की। जांच के दौरान बच्चेदानी में गांठ होने की आशंका पर उन्होंने पीड़ित महिला की अस्पताल में आवश्यक जांच करवाई। इसके बाद बुधवार को महिला रोग विशेषज्ञ (गायनिक) डॉ सुभाष महला, एनेस्थेटिस्ट डॉ सुमन, नर्सिंग आफिसर मंजू गोदारा व मनोज सेवदा की टीम ने श्रीमती लिछमा के बच्चादानी का ऑपरेशन कर 3 किलो 800 ग्राम की सिस्ट (गांठ) निकाली गई। डॉ सुभाष महला ने बताया कि धानुका अस्पताल फतेहपुर में ऑपरेशन सफलता पूर्वक हुआ और महिला पूर्ण रूप से स्वस्थ है।

मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ निर्मल सिंह ने बताया कि जिले में चिकित्सा विभाग की ओर से आमजन को गुणवत्तापूर्ण सेवाएं उपलब्ध करवाई जा रही है। फतेहपुर के राजकीय धानुका उप जिला अस्पताल में पीड़ित महिला को चिकित्सकों ने राहत प्रदान की है और आगे भी इसी प्रकार पीड़ित मानवता की सेवा का कार्य जारी रहेगा।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version