मुबारक अली, ब्यूरो चीफ, शाहजहांपुर (यूपी), NIT:

जिलाधिकारी उमेश प्रताप सिंह की अध्यक्षता में 50 लाख अथवा उससे अधिक लागत की परियोजनाओं की समीक्षा बैठक कलेक्ट्रेट सभागार में सम्पन्न हुई । बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने जनपद में चल रही विभिन्न निर्माण सम्बन्धी परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की। इस दौरान उन्होंने 1 करोड़ अथवा उससे अधिक लागत की सड़क निर्माण सम्बन्धी परियोजनाओं की समीक्षा की साथ ही पूर्ण अथवा अहस्तान्तरित परियोंजनाओं की समीक्षा करते हुए आवश्यक निर्देश सम्बन्धित अधिकारियों को दिए।
यू0पी सिडको द्वारा प्रोजेक्ट अलंकार योजना के अन्तर्गत जानकारी देते हुए बताया कि ध्वस्तीकरण के प्रस्ताव की अनुमति प्राप्त हो गयी है। जर्जर भवन का विनिष्टीकरण के लिए टेण्डर प्रक्रिया प्रगति पर है। राजकीय पाॅलिटेक्निक महिला छात्रावास निर्माण के सम्बन्ध में बताया कि धनाभाव के कारण कार्य बन्द है, डीयू लेटर भेज दिया गया है। यूपी आरएनएसएस द्वारा जानकारी देते हुए बताया कि वृहद गौ सरंक्षण केन्द्र आलमपुर एवं दोषपुर के लिए टेण्डर प्रक्रियाधीन है।
राजकीय एलौपैथिक मेडीकल काॅलेज मुख्य भवन एवं मल्टीपरपज हाॅल के कार्य अवरूद्ध होने के सम्बन्ध में जानकारी देते हुए बताया गया कि निविदा कार्यवाही पूर्ण होते ही निर्माण कार्य पूर्ण कर दिया जायेगा। सी0एण्डडीएस द्वारा अग्निशमन केन्द्र के अनावासीय भवन के निर्माण के सम्बन्ध में जानकारी दी गयी कि धनाभाव के कारण कार्य प्रगति अत्यन्त धीमी है, धनराशि अवमुक्त कराने के लिए लेटर प्रेषित किया गया है।
नगर निगम कार्यालय की धीमी प्रगति को लेकर जिलाधिकारी ने कार्य में तेजी लाने के निर्देश दिये। पीएम सड़क योजनान्तर्गत सड़कों की गुणवत्ता जांच किये जाने हेतु गठित समिति द्वारा जांच आख्या उपलब्ध कराने के लिए जिलाधिकारी ने निर्देश दिए। जिलाधिकारी ने निर्देश दिए कि जो कार्य पूर्ण हो चुके हैं उनके हस्तान्तरण की कार्यवाही सम्बन्धित संस्था द्वारा जल्द पूर्ण की जाये तथा जिन परियोजनाओं की टेण्डर प्रक्रिया पूर्ण हो चुकी है उनमें जल्द कार्य प्रारम्भ किया जाये। जिलाधिकारी ने सभी पूर्ण परियोजनाओं की गुणवत्ता जांच कर उन्हें एक सप्ताह में हस्तानांतरण करने के निर्देश दिए। बैठके के दौरान मुख्य विकास अधिकारी एसबी सिंह सहित सम्बन्धित अधीकारी मौजूद रहे।
