कांग्रेस पार्टी के 139वां स्थापना दिवस पर पार्टी का झंडा वंदन कर किया राष्ट्रगान | New India Times

रहीम शेरानी हिन्दुस्तानी, ब्यूरो चीफ, झाबुआ (मप्र), NIT:

https://www.newindiatimes.net/wp-content/uploads/2023/12/VID-20231228-WA0079.mp4
New India times

प्रति वर्ष अनुसार आज राष्ट्रीय कांग्रेस कमेटी के 139वां स्थापना दिवस पर स्थानीय विधायक कार्यालय गोपाल कॉलोनी में कांग्रेस पार्टी का झंडा वंदन कर राष्ट्रगान कर पार्टी का स्थापना दिवस हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। पूर्व केंद्रीय मंत्री कांतिलाल भूरिया ने झंडा वंदन किया। इस अवसर पर उन्होंने कहा की स्वतंत्रता संघर्ष से लेकर आज तक राष्ट्र की प्रगति संपन्नता सुरक्षा अखंडता व संप्रभुता तथा देशवासियों का हीत खुशहाली ही कांग्रेस का एकमात्र लक्ष्य रहा है। कांग्रेस पार्टी धर्मनिरपेक्ष पार्टी होकर सर्व धर्म समभाव सर्वहारा वर्ग उत्थान में विश्वास रखती है अपने लक्ष्य पर आज भी कटिबध है अब हमें सक्रियता के साथ आगामी लोकसभा चुनाव के लिए एकजुट होकर जुट जाना है।

https://www.newindiatimes.net/wp-content/uploads/2023/12/VID-20231228-WA0078.mp4

हमें प्रदेश के विधानसभा चुनाव में आए निर्णय से हताश नहीं होना है विधायक व प्रदेश युवा कांग्रेस अध्यक्ष डॉ विक्रांत भूरिया ने कहा कि प्रदेश की 29 लोकसभा सीटों में भाजपा को रतलाम झाबुआ लोकसभा सीट की ही फिक्र के चलते तीन मंत्री लोकसभा क्षेत्र से बना दिए पर कांग्रेस कार्यकर्ता आज मज़बूत स्थिति में है। भाजपा को लोकसभा क्षेत्र में अपनी ज़मीन की खिसकती हुई नज़र आ रही है। भाजपा की जन विरोधी नीतियों के खिलाफ एवं आम जनता की समस्याओं की लड़ाई सड़क पर लड़ने के लिए हम तैयार हैं। बेरोज़गारी भ्रष्टाचार महंगाई बढ़ते हुए अपराधों के खिलाफ हमारी लड़ाई निरंतर ज़ारी रहेगी। शीघ्र ही कांग्रेस के ज़मीनी मैदानी कार्यकर्ताओं का सम्मान किया जाएगा। उनका मनोबल बढ़ाने के लिए घर-घर जाकर यह अभियान हर गली मोहल्ले में चलाया जाएगा।

कांग्रेस पार्टी के 139वां स्थापना दिवस पर पार्टी का झंडा वंदन कर किया राष्ट्रगान | New India Times

आज कांग्रेस पार्टी के स्थापना दिवस पर हम लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस पार्टी के प्रत्याशी को विजय श्री दिलाने का संकल्प दोहराते हैं। ज़िला कांग्रेस अध्यक्ष प्रकाश रांका ने संचालन करते हुए कहा की कांग्रेस पार्टी का गठन 1885 में हुआ था। सैकड़ों वर्ष पुरानी कांग्रेस पार्टी अपने वचन पर आज भी कायम है। भारतीय स्वतंत्रता आंदोलन में अग्रणी संघर्ष और बलिदान का इतिहास समेटे भारत की सबसे पुरानी राजनीतिक पार्टी कांग्रेस पार्टी ही है आज हमें पार्टी की मज़बूती के लिए शपथ लेना है कि आगामी लोकसभा चुनाव में हम सक्रियता के साथ चुनावी समर में अपनी भागीदारी सुनिश्चित करेंगे।

इस अवसर पर विधायक वीर सिंह भूरिया पूर्व विधायक वाल सिंह मेडा ज़िला पंचायत अध्यक्ष श्रीमती सोनल भाबर कांग्रेस नेता हेमचंद डामोर महिला कांग्रेस अध्यक्ष गंगा मोहनिया ने भी संबोधित किया। इस मौके पर प्रदेश कांग्रेस प्रवक्ता साबिर फिटवेल कान्हा गुंडिया कैलाश डामोर संगठन मंत्री जसवंत भाबर मथियस भूरिया गेंदाल डामोर सुरेश समीर प्रवक्ता विनय भाबर नर्वेश अमलियार किलु भूरिया शीला मकवाना सुनीता अलावा राजेश डामोर मानसिंह मेडा धूम भाबर मनीष व्यास गोपाल शर्मा मुजम्मिल लाल गोलू कुरैशी रोहित हटीला वसीम सैयद जितेंद्र सिंह राठौड़ रिंकू रूनवाल सलमान यादगार सायरा बानो रमेश भूरिया धर्मेंद्र बामनिया शंकर हटीला प्रताप सिंह सोलंकी आदि सैकड़ो कांग्रेस पदाधिकारी कार्यकर्ता ग्रामीण जन उपस्थित थे।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article

Exit mobile version