एमआईएम नेताओं के आरोप पर शेरा भैया व समर्थकों ने मस्जिद का अवलोकन करवा कर बताया कि मस्जिद में ताला ही नहीं है | New India Times

मेहलक़ा इक़बाल अंसारी, ब्यूरो चीफ, बुरहानपुर (मप्र), NIT:

एमआईएम नेताओं के आरोप पर शेरा भैया व समर्थकों ने मस्जिद का अवलोकन करवा कर बताया कि मस्जिद में ताला ही नहीं है | New India Times

कहावत मशहूर है कि अगर किसी की जन्म कुंडली जानना हो तो उसे इलेक्शन में खड़ा कर दो। उसके खानदान का पूरा शिजरा निकल आएगा। यही हाल बुरहानपुर विधानसभा चुनाव में भी देखने को मिल रहा है। बुरहानपुर विधानसभा क्षेत्र अंतर्गत आगामी 17 नवंबर को संपन्न होने वाले विधानसभा चुनाव में पार्टी प्रत्याशी द्वारा एक दूसरों पर आरोप प्रत्याराेप का दौर पूरे शबाब पर है। यहां रविवार को इक़बाल चौक पर आयोजित हुई एआईएमआईएम की चुनावी सभा में उनके नेताओं ने कांग्रेस प्रत्याशी ठाकुर सुरेंद्रसिंह पर आरोप लगाया था कि नवलसिंह सहकारी शक्कर फैक्टरी में एक मस्जिद पर कब्जा कर रखा है। वहां पर ताला लगा दिया है। सोमवार को इसका जवाब शेरा भैय्या समर्थकों ने दिया।

डॉ. इमरान शेख ने कहा कि एमआईएम के स्थानीय नेताओं ने एएमआईएमआई के बाहर से आए नेताओं को झूठी जानकारी दी है। शेरा भैया समर्थकों ने खंडन किया कि इक़बाल चौक से झूठ बोला गया। शेरा भैय्या और उनकी फैक्टरी का मस्जिद में कोई इन्वाल्मेंट नहीं है। यह मस्जिद स्वतंत्र रूप से बाहर है। शेरा भैया के समर्थन एवं पूर्व पार्षद कलीम पहलवान कुरैशी और मेहमूद अंसारी के साथ कई लोगों ने मीडिया को भी मस्जिद का मुआएना कराया, जिसमें मस्जिद पूरी तरह खुली मिली। न तो इसमें गेट है, न ही बाउंड्रीवाल, पूरा खुला मैदान है। पुरानी होने से जर्जर है। मस्जिद में किसी भी वक्त कोई भी आ-जा सकता है। शक्कर फैक्टरी से मस्जिद करीबन आधा किमी दूरी पर है। मस्जिद के आगे बनी दरगाह के 72 वर्षीय खादिम मन्ना बाबा बोले मस्जिद में आज तक किसी ने हमको जाने से नहीं रोका, न तो यहां कोई ताला लगा है। यहां पर पूरा खुला मैदान है। यहां पर साल में दो बार ईद और बकरीद की नमाज़ होती है।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version