मेहलक़ा इक़बाल अंसारी, ब्यूरो चीफ, बुरहानपुर (मप्र), NIT:

2023 में होने वाले विधानसभा चुनाव सेमी फाइनल है। 2024 में होने वाले लोकसभा चुनाव फाइनल है। इसके लिए सभी कार्यकर्ता पूरी तरह तैयार हो जाएं। हमें सेमीफाइनल और फाइनल दोनों चुनाव ऐतिहासिक मतों से जीतना है। 2003 के पहले का मध्य प्रदेश और 2014 के पहले का भारत कैसा था? हम सब जानते हैं। भाजपा सरकार ने जो विकास और जन कल्याण के कार्य किए हैं उन्हीं को लेकर हमें आमजनों के बीच में जाना है। भारतीय जनता पार्टी की सरकार मध्यप्रदेश और केंद्र में बने इसके लिए कार्यकर्ता पूरी ताकत के साथ इस चुनावी कार्य में जुट जाएं। हम सभी कार्यकर्ताओं को मिलकर ज़िले की दोनों विधानसभा में कमल का फूल खिलाना है। कार्यकर्ता सकारात्मक सोच रखें, हम सबका प्रत्याशी कमल का फूल हैं।
यह बात प्रवासी विधायक अभियान के चौथे दिन बुरहानपुर विधानसभा क्षेत्र के सरदार पटेल मंडल में आयोजित कार्यक्रम के दौरान खामगांव विधायक श्री आकाश फुंडकर ने कही। उन्होंने कार्यकर्ताओ से कहा कि टिकिट एक को मिलेगा। किसे मिलेगा यह काम केंद्रीय नेतृत्व तय करेगा। जब आप क्षेत्र में या नगर में कही भी चर्चा करें तो सिर्फ भाजपा की विजय की चर्चा करें।
भाजपा ज़िला मीडिया प्रभारी निलेश जूनागढ़े ने बताया कि मंडल स्तरीय बैठक में मंडल की वर्तमान स्थिति, एबीसी श्रेणी के बूथों की पहचान तथा मंडल में चुनाव को प्रभावित करने वाले प्रमुख कारकों पर विस्तार से चर्चा की। साथ ही पिछले विधानसभा चुनाव में भाजपा की हार के पीछे के कारण और विधानसभा में संगठन तथा अभियानों की स्थिति की समीक्षा की।
भाजपा जिलाध्यक्ष श्री मनोज भीमसेन लधवे ने कहा जनकल्याण के लिए केंद्र और राज्य की भाजपा सरकार ने अनेक योजनाएं बनाई है। इन योजनाओं को अंतिम छोर के व्यक्ति तक पहुंचाएं। आंगनवाड़ी आशा कार्यकर्ताओं का मानदेय प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बढ़ाया है। वहीं लाड़ली बहना योजना भी हमारे मध्य प्रदेश में महिला सशक्तिकरण को मज़बूती प्रदान कर रही है। 1000/- की राशि से बढ़कर 3000/- की राशि होने जा रही है। यह हमारे लिए गौरवान्वित की बात है। अधिक से अधिक संख्या में हमारी बहनें इस योजना का लाभ लेकर आत्मनिर्भर बनें।
विधानसभा चुनाव प्रभारी एवं पूर्व महापौर श्री अतुल पटेल ने कहा भारतीय जनता पार्टी की विकास यात्रा दशकों पुरानी है। हम पीढ़ी दर पीढ़ी कुछ न कुछ सीखते हैं। भारतीय जनता पार्टी 2 सांसद से लेकर 303 सांसदों तक का सफर आप सब कार्यकर्ताओं के दम पर पहुंची है। हमने अपने पूर्वजों के संघर्ष को देखा है। श्रद्वेय कुशाभाऊ ठाकरे जैसे महापुरुष ने अपने अथक परिश्रम से संगठन को एक नया आयाम दिया था। आज पार्टी की पांचवीं पीढ़ी काम कर रही है। भारतीय जनता पार्टी एक कार्यकर्ता एवं सिद्धांतो से चलने वाली पार्टी है। आप सब कार्यकर्ताओं के मेहनत एवं समर्पण की वजह से आज हम 18 करोड़ सदस्यों के साथ विश्व की सबसे बड़ी पार्टी है। वर्तमान समय में पंच से लेकर प्रधानमंत्री तक हमारी विचाराधारा के कार्यकर्ता है। बुरहानपुर विधानसभा में भाजपा को जीतने के संकल्प के साथ मैदान में उतरना है।
बैठक में पूर्णकालिक विस्तारक संजय बिरला, जिला कोषाध्यक्ष आनंद पाटीदार, भाजपा नेता अमित मिश्रा, बुरहानपुर विधानसभा प्रभारी चिंतामन महाजन, अशोक महाजन, अजा मोर्चा जिलाध्यक्ष ईश्वर चौहान, मंडल अध्यक्ष विक्रम चौहान, युवा मोर्चा जिलाध्यक्ष वैभव महाजन, पूजा नागड़ा, रुद्रेश्वर एन्डोले, संतोष सावले, गणेश महाजन, भाजपा पार्षदगण सहित अन्य मौजूद रहे।
