चुनाव से पहले बदली-बदली नज़र आने लगी है सीकर जिला की फिज़ा | New India Times

अशफाक कायमखानी, सीकर/जयपुर (राजस्थान), NIT:

चुनाव से पहले बदली-बदली नज़र आने लगी है सीकर जिला की फिज़ा | New India Times

शेखावाटी सम्भाग मुख्यालय सीकर में भाजपा व कांग्रेस की सियासी फिजां अब तेजी के साथ बदलती नजर आने से नेताओं के धड़े बदलने का सिलसिला शुरू होने लगा है।
सीकर में भाजपा नेता सुभाष महरिया व प्रेमसिंह बाजौर ने ऐन चुनाव के पहले भाजपा जिलाध्यक्ष इंदिरा गठाला को चेंज करवा कर अपने खासमखास पवन मोदी को जिलाध्यक्ष बना कर संगठन पर पकड़ मजबूत करने में कामयाब हो गये। इससे महरिया- प्रेम सिंह जोड़ी को पहले की तरह एक दशक बाद फिर से भाजपा में मजबूत जोड़ी के तौर पर देखा जाने लगा है। भाजपा में शामिल होने के कुछ ही समय में महरिया ने जिलाध्यक्ष का बदलाव करके लक्ष्मणगढ़ में अपनी उम्मीदवारी को मजबूती दे डाली है।
दूसरी तरफ कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष व लक्ष्मणगढ़ विधायक गोविंद डोटासरा एवं सीकर विधायक राजेन्द्र पारीक के मध्य छत्तीस के लगातार जारी आंकड़े के पारीक की टिकट पर खतरा मंडराने लगा है। सूत्र बताते हैं कि अगर डोटासरा की चली तो वो पारीक की जगह पहले जाट को टिकट व जाट की पार नहीं पड़े तो फिर मुस्लिम को उम्मीदवार बनाने की कोशिश कर सकते हैं जिनमें सुनीता गढाला व वाहिद चौहान का नाम ऊपर बताते हैं। पारीक की टिकट कटने की सम्भावावना को नजर में रखते हुए उनके खासमखास सीकर सभापति जीवण खा ने कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रतिनिधि के तौर पर आये नेता की बैठक के समय पारीक की टिकट कटने पर स्वयं निर्दलीय चुनाव लड़ने की घोषणा करके एक तरह से आला कमान को धमकी तक दे डाली है। उन्होंने विधानसभा क्षेत्र में सत्तर हजार मुस्लिम मतदाता होने का हवाला भी दिया है। सीकर विधानसभा से माकपा के उम्मीदवार के तौर पर पूर्व प्रधान उसमान खां भी चुनाव प्रचार में पहले ही लग चुके हैं।
भाजपा जिले की अधीकांश सीटों पर कब्जा करने का खाका तैयार करने में लगी है। वो नीमकाथाना में बनिया के सामने बनिया, खण्डेला मे पूर्व कांग्रेस उम्मीदवार, श्रीमाधोपुर में पूराने उम्मीदवार, नीमकाथाना से पूर्व उम्मीदवार को उठाकर दांतारामगढ़ व सीकर मे नये चेहरे, धोद में पुराना उम्मीदवार के अलावा लक्ष्मणगढ़ व फतेहपुर से जाट उम्मीदवार को मैदान में लाकर खड़ा कर सकती है। वहीं कांग्रेस के पहले के उम्मीदवार रहे चार उम्मीदवार बदले जा सकते हैं। लक्ष्मणगढ़ में कांग्रेस उम्मीदवार प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष डोटासरा व पूर्व केन्द्रीय मंत्री सुभाष महरिया के मध्य बडा दिलचस्प मुकाबला हो सकता है।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article