भोपाल कलेक्टर ने जे.पी श़हॉस्पिटल का किया औचक निरीक्षण, ड्यूटी से अनुपस्थित पाए गए डॉक्टरों का एक दिन का वेतन काटने का दिया निर्देश | New India Times

अबरार अहमद खान/मुक़ीज ख़ान, भोपाल (मप्र), NIT:

भोपाल कलेक्टर ने जे.पी श़हॉस्पिटल का किया औचक निरीक्षण, ड्यूटी से अनुपस्थित पाए गए डॉक्टरों का एक दिन का वेतन काटने का दिया निर्देश | New India Times

भोपाल कलेक्टर श्री आशीष सिंह ने सुबह 10 बजे जेपी हॉस्पिटल का औचक निरीक्षण किया। मौके पर 20 डॉक्टर ड्यूटी से अनुपस्थित पाए गए जिस पर कलेक्टर ने नाराजगी ज़ाहिर करते हुऐ 18 डॉक्टरों का एक दिन का वेतन काटने एवं असंचायी प्रभाव से एक वेतन वृद्धि रोकने के लिए एससीएन जारी करने का निर्देश दिया। इसके साथ ही लगातार आदेशों को अवेहलना, और कार्य के प्रति लापरवाही पर डॉक्टर रविंद्र पाल को निलंबित करने और संविदा डॉक्टर अनिल छारी की संविदा समाप्त करने के लिये सीएमएचओ को निर्देश दिए।

भोपाल कलेक्टर ने जे.पी श़हॉस्पिटल का किया औचक निरीक्षण, ड्यूटी से अनुपस्थित पाए गए डॉक्टरों का एक दिन का वेतन काटने का दिया निर्देश | New India Times

निरीक्षण के दौरान 20 डॉक्टर रश्मि सिंघई, डॉ. आशा दीक्षित शिशुरोग विशेषज्ञ, डॉ. आनंद सुचारी मेडिकल ऑफिसर, डॉ. मंजुबाला चंदैया,डॉ. रत्नेश जैन संविदा चिकित्सा अधिकारी, डॉ. श्रद्धा पिपलोदे बंधपत्र चिकित्सा अधिकारी, डॉ. मनीष सूर्यवंशी डॉ. अनुष्का वर्मा, बंधपत्र चिकित्सा अधिकारी, डॉ. निष्ठा श्रीवास्तव डॉ. बंधपत्र चिकित्सा अधिकारी, मिकाईल मैशी खान बंधपत्र चिकित्सा अधिकारी, डॉ. प्रतीक आर्य सी.पी.एस. चिकित्सा अधिकारी, डॉ. चेतना चरपे सी.पी.एस. चिकित्सा अधिकारी, डॉ. सपना खर्द सी.पी.एस. चिकित्सा अधिकारी, डॉ. निदा खान सी.पी.एस. चिकित्सा अधिकारी, डॉ. 3. मकवाना सी.पी.एस. चिकित्सा अधिकारी, डॉ. संधु आर्य सी.पी.एस. चिकित्सा अधिकारी, डॉ. शुभांगी पटेल डॉ. अर्चना राजपूत सी.पी.एस. चिकित्सा अधिकारी,डॉ. प्रमोद पटेल सी.पी.एस. चिकित्सा अधिकारी, डॉ. दिव्या पाण्डे बंधपत्र चिकित्सा अधिकारी अस्पताल में ड्यूटी से अनुपस्थित मिले। जिस पर नाराजगी व्यक्त करते हुए एक दिन का वेतन काटने का निर्देश दिया। इसके साथ ही बिना सूचना के अनुपस्थित रहने और समय पर उपस्थित नही होने के कारण बताओ सूचना पत्र जारी कर असंचायी प्रभाव से एक वेतन वृद्धि रोकने के लिए भी कहा है।
कलेक्टर श्री सिंह ने अस्पताल में उपस्थिति के लिए बायो मैट्रिक मशीन से अटेंडेंस लगाने के निर्देश दिए।

निरीक्षण के दौरान सफाई व्यवस्था पर संतुष्टि जाहिर की और व्यवस्थाओं को जनता के अनुकूल बनाने के लिए अन्य व्यवस्था बनाए जाने के निर्देश दिए। इसके लिए आने वाले मरीजों को बैठने को व्यवस्था और व्हील चेयर को गेट के पास ही रखने के भी निर्देश दिए हैं। निरीक्षण के दौरान मुख्य चिकित्सा स्वास्थ अधिकारी श्री प्रभाकर तिवारी,सिविल सर्जन राकेश श्रीवास्तव भी उपस्थित थे।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version