मेघनगर सकल जैन समाज ने रैली निकाल कर किया विरोध प्रदर्शन, प्रधानमंत्री के नाम का सौंपा ज्ञापन | New India Times

रहीम शेरानी हिन्दुस्तानी, ब्यूरो चीफ, झाबुआ (मप्र), NIT:

मेघनगर सकल जैन समाज ने रैली निकाल कर किया विरोध प्रदर्शन, प्रधानमंत्री के नाम का सौंपा ज्ञापन | New India Times

झाबुआ जिले के मेघनगर श्री सम्मेद शिखरजी तीर्थ की शान में जैन समाज मैदान में के लगाए जयघोष सकल जैन समाज द्वारा मेघनगर के महावीर भवन से जयघोष के साथ नगर में रेली निकल कर मेघनगर थाने पर तहसीलदार रविंद्र सिह चौहान थाना प्रभारी तुरसिंह डावर को प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी, भारत सरकार नई दिल्ली के नाम ज्ञापन सौंपा गया।

बडी सख्या मे समाज जन उपस्तिथ थे !
ज्ञापन का वाचन रजत मनोहर कावड़िया ने किया ज्ञापन के माध्यम से बताया गया कि जैन समाज के बीस तीर्थंकर परमात्माओं की पवित्र निर्वाण भूमि विश्व विख्यात श्री सम्मेद शिखरजी तीर्थ है।

यह तीर्थ क्षेत्र भारत भूमि के पवित्र धार्मिक स्थलों में से एक है।

जैन धर्मावलंबियों के लिए तो अटूट आस्था एवं श्रद्धा का महत्वपूर्ण केंद्र है।

इस तीर्थ को हाल ही में केंद्र सरकार पर्यटन क्षेत्र घोषित किया गया है।

तीर्थ क्षेत्र को पर्यटन स्थल घोषित करने का सग्रम जैन समाज पूर्णताः विरोध करते हैं।

देश का सकल जैन समाज सरकार के इस निर्णय से काफी नाराज है।

समाजजनों ने इस दौरान सम्मेद शिखरजी की शान में समग्र जैन समाज मैदान में, झारखंड सरकार की तानाशाई नही चलेगी के नारो से रैली स्थल गुजा दिया था !

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version