फराज़ अंसारी, ब्यूरो चीफ, बहराइच (यूपी), NIT:

एक सीमेंट विक्रेता ने अर्जुन गोल्ड नामी सीमेंट जो बछरांवा रायबरेली से बनकर आती है खरीदा जो दुकान में एक नम्बर की सीमेंट के रूप में थी ठीक इसके विपरीत दुकानदार ने दूसरी सीमेंट भी इसी नाम की जमा कर रखी थी जो नकली है उस पर भी अर्जुन गोल्ड बोरियों पर प्रिंट था ट्रेड मार्क कुछ भिन्न था और इन सीमेंट की बोरियों पर कहीं यह छपा दिखायी नहीं दिया जिससे स्पष्ट हो सके कि यह कहां बनती है।

मौके पर जब पुलिस ने नकली सीमेंट बरामद की तो सीमेंट विक्रेता दुकान पर नहीं था, भारी मात्रा में नकली सीमेंट का स्टॉक दुकान में मौजूद था।

रायबरेली बछरावां से आये सेल्स मैनेजर से जब यह पूछा गया कि अर्जुन गोल्ड नामी जो सीमेंट नकली दुकानदार ने जमा कर रखी है इसके बारे में आप कुछ बताएं मैनेजर ने भी यह स्वीकार किया कि यह सीमेंट रायबरेली की न होकर कहीं और की हैं और बोरियों पर कहीं स्पष्ट नहीं हो रहा है कि यह कहां की बनी है, मेरे अर्जुन गोल्ड सीमेंट की डुप्लीकेट कहां बनती है और विक्रेता ने यह सीमेंट कहां से मंगवाई है इस बात का खुलासा तो सीमेंट का दुकानदार ही करेगा, फिलहाल मौके पर दुकान खुली रही दुकानदार नदारद रहा. पूरा मामला पुलिस के संज्ञान में आ गया है पूरी जांच परख के बाद मामले का खुलासा शीघ्र हो सकता है।
पुलिस विभाग द्वारा त्वरित कार्यवाही करते हुए सीमेंट विक्रेता की दुकान को सीज कर ताले लटका दिये गये हैं।
