गुलज़ार अहमद, मैनपुरी ( यूपी ), NIT; 
जिले में शराब की तस्करी थम नहीं रही है। हरियाणा से तस्करी कर ले जाई जा रही 22 लाख रुपये की अंग्रेजी शराब से भरा ट्रक पकड़ने में पुलिस ने कामयाबी हासिल की है। इस कारवाई में एक तस्कर पुलिस हत्थे चढ़ गया, जबकि दो फरार होएगए हैं।
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक़ शनिवार रात स्वाट प्रभारी दिवाकर सिंह और थानाध्यक्ष औंछा एसआर गौतम ने टीम के साथ घिरोर से औंछा की ओर आ रहे ट्रक की पड़रिया चौराहे पर घेराबंदी कर रोकने की कोशिश की लेकन पुलिस को देखते ही चालक ने ट्रक दौड़ा दिया। पुलिस ने पीछा कर ट्रक को पकड़ लिया।सइस दौरान ट्रक में सवार तीन शराब तस्कर उतरकर भागने लगे जिसमें से पुलिस ने एक को दबोच लिया, जबकि दो तस्कर भाग जाने में सफल हो गए। पकड़े गए तस्कर ने अपना नाम संजय कुमार निवासी नगला टीकाराम थाना नसीरपुर फीरोजाबाद और फरार साथियों के नाम सिंटू निवासी नगला आंध्रा थाना औंछा और नीरज निवासी पाढ़म थाना जसराना फीरोजाबाद बताया है।
पुलिस ने ट्रक की तलाशी ली तो उसमें 660 पेटी अंग्रेजी शराब बरामद हुई। शराब के क्वार्टर पर डॉल्फिन व्हिस्की के रेपर चिपके हुए थे। पकड़े युवक ने बताया कि वह ट्रक का चालक है। फरार दोनों साथियों के साथ हरियाणा से शराब लादकर नगला आंध्रा थाना औंछा ले जा रहे थे। शराब किसके पास पहुंचानी है, इसको लेकर चालक जानकारी नहीं दे सका। उसने बताया कि शराब मंगाने वाले का मोबाइल नंबर उसके पास है। वह फोन से संपर्क में था। उसने पुलिस को मोबाइल नंबर भी दिया है।
जानकारी पर सीओ भोगांव परमानंद पांडेय मौके पर पहुंच गए। उन्होंने पकड़े गए तस्कर से पूछताछ की। सीओ ने बताया कि बरामद शराब की कीमत 22 लाख रुपये है। फरार तस्करों का पता लगाया जा रहा है। बहुत जल्द पूरे गिरोह का पता लगाकर कार्रवाई की जाएगी।
