पंकज शर्मा, ब्यूरो चीफ, धार (मप्र), NIT:

लोकसभा निर्वाचन 2019 के दृष्टिगत मतदान जागरुकता लाने के लिए जिले मेें विभिन्न गतिविधियों के माध्यम से मतदाता जागरूकता अभियान निरंतर चलाया जा रहा है।इसी के तहत कन्या हाईस्कूल स्कूल तिरला मेंं प्राचार्य श्रीमती कल्पना नालकर के नेतृत्व मेें छात्रोओं द्वारा अपने पालकों को अभिनव पहल “बालहट” जिद है के तहत अपने पालकों को पत्र लेखन के माध्यम से मतदान के लिए जागरूक किया। छात्र-छात्राओं की सक्रिय भागीदारी द्वारा उनके पालकों एवं परिजनों के द्वारा शतप्रतिशत मतदान सुनिश्चित करने का उद्देश्य रखा है।
मतदाता जागरूकता अभियान के संबंध में विस्तार से श्रीमती नालकर ने छात्राओं को बताया और कहा कि अपने -अपने माता-पिता के साथ ही परिजनों को मतदान के लिए प्रेरित करेंगे।
इस अवसर पर श्री कैलाश सोलंकी, रामप्रसाद यादव, महेश शर्मा, मनोरमा जोशी, ललीता चौहान, जनशिक्षक श्री भारतसिंह मण्डलोई सहित समस्त स्टॉप उपस्थित था।

इसी तरह मतदाता जागरूकता अभियान के अन्तर्गत कन्या शिक्षा परिसर तिरला मेंं छात्राओं ने रंगोली बनाकर मतदान के प्रति जागरूकता का संदेश दिया। इस अवसर पर कन्या शिक्षा परिसर का समस्त स्टॉप व छात्राएं उपस्थित रहीं।
