रोड़ सेफ़्टी एंड ट्रोमा मैनेजमेंट पर दो दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय सेमिनार का हुआ सम्मान, यूथ वर्ल्ड सोशल समूह ने किया पार्टिसिपेट, अंडमान से मिसेज़ रीता ने रखे सार्थक विचार | New India Times

भैरु सिंह राजपुरोहित/हसन रजा, बीकानेर (राजस्थान), NIT:

रोड़ सेफ़्टी एंड ट्रोमा मैनेजमेंट पर दो दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय सेमिनार का हुआ सम्मान, यूथ वर्ल्ड सोशल समूह ने किया पार्टिसिपेट, अंडमान से मिसेज़ रीता ने रखे सार्थक विचार | New India Times

देश दुनियां में बढ़ रहे रोड़ एक्सीडेंट और हो रही मौतो से आज पूरा विश्व दुखी और परेशान है इसलिए सभी को जागरुक होकर जन चेतना के लिए कमर कसनी होगी, इसी सोच के साथ मरु नगरी बीकानेर में सरदार पटेल मेडिकल कॉलेज द्वारा एक दो दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय सेमिनार का भव्य आयोजन सरदार पटेल मेडिकल कॉलेज सभागार में रखा गया जिसमें रेड क्रोस सोसायटी , रोड़ सेफ़्टी , ट्रोमा सेंटर बीकानेर इस साथ दिया।

इस अन्तर्रास्ट्रीय सेमिनार के दूसरे दिन बीकानेर रेंज के आईजी ऑफ पुलिस मीना सर, पुलिस अधिक्षक बीकानेर, आरटीओ बीकानेर के साथ डॉ तनवीर मालावत, डॉ विजय खत्री, डॉ बी एल चोपड़ा, डॉ बी एल खजोतिया , मेवा सिंह, राजपाल शर्मा अतिथि पैनल में मौजूद रहे और मालदीप, नेपाल, दुबई, भूटान ओमान, जापान, चाइना, कुवैत, अंडमान निकोबार सहित 16 देशों के प्रतिनिधियों ने अपने विचार सांझा किये और रोड सेफ्टी एवं ट्रोमा मैनेजमनेट पर अपने विचार व्यक्त किये।

अंतर्राष्ट्रीय कॉन्फ्रेंस में यूथ वर्ल्ड न्यूज़ & सोशल समूह के प्रधान भैरु सिंह राजपुरोहित ने अपने विचार सांझा करते यूथ वर्ल्ड सोशल समूह द्वारा चलाई जा रही अवर्नेश कम्पेन को सब से सांझा किया। वहीं कहा की आज सोशल मीडिया एक सशक्त माध्यम बन चुका है और इसके माध्यम से आप अपनी बात कुछ पलों में ही देश दुनियां के सामने रख सकते है तो क्यों न इस सशक्त प्लेटफार्म का उपयोग हम सब नेक मिशन में करे और जन जन को रोड सेफ़्टी नियमों से वाकिफ़ करते हुए एक दूसरे की मदद को हाथ बढ़ाने को मजबूत करे । इस अवसर पर यूथ वर्ल्ड के प्रधान भैरु सिंह राजपुरोहित को डॉ बी एल खजोतिया, डॉ तनवीर मालावत, डॉ बी एल चोपड़ा सहित अतिथियों ने मोमेंटो और प्रमाण पत्र भेट किया।

रोड़ सेफ़्टी एंड ट्रोमा मैनेजमेंट पर दो दिवसीय अंतर्राष्ट्रीय सेमिनार का हुआ सम्मान, यूथ वर्ल्ड सोशल समूह ने किया पार्टिसिपेट, अंडमान से मिसेज़ रीता ने रखे सार्थक विचार | New India Times

अंतर्राष्ट्रीय कॉन्फ्रेंस में अंडमान निकोबार से आई समाज सेवी सख्सियत और भारत सुंदरी रीता ने अपने विचार रखे और कहा की आज भी अंडमान जैसे दीप पर ट्रोमा सेंटर नाम की कोई सुविधा विकसित नही है जिससे आम जन को बहुत कठिनाई सहन करनी पड़ती है और आज इस कॉन्फ्रेश के माध्यम से देश दुनियां के लोग एक मंच पर है इसका सार्थक परिणाम जल्द सामने आएगा, सुंदरी रीता का यूथ वर्ल्ड सोशल समूह द्वारा स्वागत किया गया।

कॉन्फ्रेश में यूथ वर्ल्ड से जुड़ी जयपुर से आई किरण शेखावत ने भी मजबूती के साथ अपने विचार रखे और कहा की परिवार के गार्जिन, माँ बाप को भी जागरुक होना होगा और बच्चो को जागरुक करना होगा क्योंकि आज एक्सीडेंट का सबसे बड़ा कारण जागरुकता की कमी है और बच्चो को दी जा रही खुली छूट और इसी के चलते एक्सीडेंट बढ़ रहे है वही यूथ वर्ल्ड न्यूज़ & सोशल समूह की और से सभी का किरण शेखावत ने माला पहनाकर स्वागत किया।

वहीं यूथ वर्ल्ड फाउंडेशन के रास्ट्रीय चेयरमैन भैरु सिंह राजपुरोहित, गोपाल जोशी, किरण शेखावत जयपुर, मिसेज इंडिया तुलसी, मिसेज़ अंडमान निकोबार रीता, मालदीप से विनो देवराज, भीलवाड़ा से विक्रम दाधीच, नेपाल से अमर रत्ना, पूना से कोमल पवार, शिमला से सिमरन राजपुत, रोहतक से कुलवीर बेनीवाल, सिरसा से मोनिका गोदारा, जझर से नेहा, वलसाड से योगेश पटेल, घनश्याम भीलवाड़ा, परमेश्वर सिंह राजपुरोहित, पुनीत ढाल, रामनरायन मोदी, निर्मला खत्री, सलीम दुबई सहित प्रतिभागियों ने अपने विचार और सुझाव अंतर्राष्ट्रीय कॉन्फ्रेंस में रखे और अंत में सभी ने संकल्पित होकर इस मुहिम को आगे बढ़ाने का निर्णय लिया।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Gift this article

Exit mobile version