राकेश यादव, ब्यूरो चीफ, सागर (मप्र), NIT:
नरयावली थाना क्षेत्र में शनिवार को दर्दनाक हादसे में दो मासूम भाइयों की पानी से भरे गड्ढे में डूबने से मौत हो गई। हादसा नरयावली में निर्माणाधीन सरकारी अस्पताल के पास हुआ, जहां खेलते-खेलते दोनों बच्चे गड्ढे के पास पहुंच गए और पैर फिसलने से पानी में जा गिरे।

जानकारी के अनुसार नरयावली निवासी मजदूर बाबूलाल चढ़ार के दो बेटे शिव (4) और संभव (6) शनिवार को खेलते हुए निर्माण स्थल के पास पहुंच गए। इसी दौरान दोनों का पैर फिसल गया और वे पानी से भरे गड्ढे में जा गिरे। काफी देर तक बच्चों के घर नहीं लौटने पर परिजनों ने उनकी तलाश शुरू की। तलाश के दौरान दोनों के गड्ढे में डूबने की जानकारी सामने आई।

सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों बच्चों के शवों को पानी से बाहर निकलवाया। पुलिस ने शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की जांच शुरू कर दी है।
बताया जा रहा है कि बाबूलाल मजदूरी कर अपने परिवार का पालन-पोषण करते हैं। दोनों बच्चे उनके पुत्र थे। एक साथ दोनों मासूम बेटों की मौत से परिवार पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा है। घटना के बाद नरयावली क्षेत्र में शोक की लहर है।
