फैय्याज खान, मुंबई (महाराष्ट्र), NIT:
मुंबई में आज एक खास और प्रेरणादायक पल देखने को मिला, जब वरिष्ठ पत्रकार सुनील सिंह, एडिटर – स्पेशल प्रोजेक्ट्स, श्रेष्ठ भारत, के नए ऑफिस का शुभ उद्घाटन हुआ। इस मौके पर कई प्रतिष्ठित हस्तियों की उपस्थिति ने कार्यक्रम को और भी गरिमामय बना दिया।
सुनील सिंह का नाम पत्रकारिता की दुनिया में ईमानदारी, निष्पक्षता और समर्पण का पर्याय बन चुका है। NDTV में करीब 20 वर्षों तक सीनियर रिपोर्टर के रूप में कार्य करते हुए उन्होंने न केवल कई महत्वपूर्ण खबरों को जन-जन तक पहुंचाया, बल्कि अपनी सच्ची और निडर रिपोर्टिंग से समाज में सकारात्मक बदलाव लाने का कार्य भी किया। उनकी पत्रकारिता हमेशा तथ्यों पर आधारित, निर्भीक और जनहित में रही है, जिसने उन्हें एक अलग पहचान दिलाई।
उनकी कार्यशैली में सच्चाई के प्रति अडिग रहना और हर परिस्थिति में निष्पक्ष बने रहना साफ झलकता है। यही वजह है कि लंबे करियर में उनकी छवि एक बेदाग और भरोसेमंद पत्रकार के रूप में बनी रही है। आज के दौर में, जहां पत्रकारिता कई चुनौतियों से गुजर रही है, वहां सुनील सिंह जैसे व्यक्तित्व प्रेरणा का स्रोत हैं।
इस अवसर पर दिलशाद एस. खान, एडिटर – मुंबई हलचल, ने भावुक होते हुए कहा कि उनका और सुनील सिंह का साथ करीब 20 वर्षों पुराना है। उन्होंने बताया कि दोनों ने हर सुख-दुख में एक-दूसरे का साथ निभाया है। दिलशाद खान ने यह भी कहा कि सुनील सिंह ने हमेशा ईमानदारी और निष्ठा के साथ पत्रकारिता की है और इतने लंबे समय में उनके करियर पर कभी कोई दाग नहीं लगा—जो अपने आप में एक बड़ी उपलब्धि है।
कार्यक्रम में डॉ. अजय एल. दुबे, प्रेसिडेंट, “बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ”, की उपस्थिति भी रही, जिन्होंने इस नई शुरुआत के लिए शुभकामनाएं देते हुए कहा कि सुनील सिंह का अनुभव और दृष्टिकोण आने वाले समय में पत्रकारिता को नई ऊंचाइयों तक ले जाएगा।
नए ऑफिस का उद्घाटन केवल एक औपचारिक शुरुआत नहीं, बल्कि एक नई सोच, नई ऊर्जा और नई जिम्मेदारियों की ओर बढ़ाया गया एक मजबूत कदम है। यह स्थान निश्चित रूप से निष्पक्ष और जनहित की पत्रकारिता का केंद्र बनेगा।
अंत में सभी ने ईश्वर से प्रार्थना की कि यह नई शुरुआत सुनील सिंह के जीवन में और अधिक सफलता, सम्मान और उपलब्धियां लेकर आए। उनके इस नए सफर के लिए हर किसी के दिल में सम्मान और शुभकामनाएं साफ झलक रही थीं।
