भोपाल के ऐशबाग क्षेत्र में गड्ढों के दस वर्ष पूरे होने पर वहां के रहवासियों ने धूम धाम से मनाया जन्मदिन | New India Times

जमशेद आलम, ब्यूरो चीफ, भोपाल (मप्र), NIT:

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल के ऐशबाग क्षेत्र में विरोध करने का एक अनोखा मामला सामने आया है।अंतरराष्ट्रीय ऐशबाग स्टेडियम रोड पर हो रहे बड़े बड़े गढ्ढों से वहा निवासरत लगभग 1.5 लाख की आबादी लगभग 10 सालों से परेशानी से जूझ रहे हैं । ऐसा कोई दिन नहीं जब वहा जल भराव और जाम की स्थिति नहीं बनती हो । बारिश में तो रोड की हालत बद से बदतर हो जाती है जिससे आए दिन दुर्घटनाएं होती रहती हैं । इनही सब परेशानियों से परेशान होकर ऐशबाग के सैंकड़ों रहवासियों ने आज अनोखे तरीके से सड़कों का केक काटकर ढोल धमाकों व हर्षोल्लास के साथ प्रतिभोज आयोजित कर उनका जन्मदिन मनाया । ऐशबाग रहवासियों के साथ कांग्रेस नेता मनोज शुक्ला ने गड्ढों के दस वर्ष पूर्ण हो जाने पर उनपर केक काटकर और ढोल नगाड़े बजाकर हर्षोल्लास के साथ विरोध दर्ज किया।

भोपाल के ऐशबाग क्षेत्र में गड्ढों के दस वर्ष पूरे होने पर वहां के रहवासियों ने धूम धाम से मनाया जन्मदिन | New India Times

शुक्ला ने कहा की भोपाल की सड़कों की हालत बहुत दयनीय हो रही है, ऐसा कोई गली-मोहल्ला या रोड नहीं जहाँ गड्डे, जल जमाव और ट्रैफिक जाम की स्थिति ना हो। आम जनता सड़को पर गिरते पड़ते हुए सरकार को कोसते हुए रेंग रही है। करोड़ो रुपये खर्च करने बाद भी शहर की हालत बद से बदतर होती जा रही है, जनता का पैसा भारी भ्रष्टाचार के चलते भाजपा नेता और अधिकारियों की जेब में जा रहा है ।
इस अवसर पर अनस उर रहमान, दीपक दीवान, मो फ़हीम, तारिक अली, अमित खत्री, विजेंद्र शुक्ला, मुकेश पंथी, फ़हीम बख़्श, अमजद लाला, दर्शन कोरी, सैफ अनस, शमशेर ख़ान, अनीस शर्मा और मोहन रूडेले आदि मौजूद थे ।

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version