जनता मांगे जवाब कब दोगे हिसाब" अभियान के तहत "उत्तर प्रदेश विधानसभा घेराव" में मथुरा कांग्रेस कार्यकर्ता भी हुए शामिल | New India Times

अली अब्बास, ब्यूरो चीफ, मथुरा (यूपी), NIT:

जनता मांगे जवाब कब दोगे हिसाब" अभियान के तहत "उत्तर प्रदेश विधानसभा घेराव" में मथुरा कांग्रेस कार्यकर्ता भी हुए शामिल | New India Times

अखिल भारतीय कॉंग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव प्रभारी उत्तर प्रदेश अविनाश पांडे एवं राष्ट्रीय सचिव तौकीर आलम के निर्देशानुसार प्रदेश अध्यक्ष अजय राय के नेतृत्व में आयोजित ‘जनता मांगे जवाब कब दोगे हिसाब” अभियान के तहत “विशाल उत्तर प्रदेश विधानसभा घेराव” में महानगर कांग्रेस कमेटी मथुरा की टीम ने महानगर अध्यक्ष विक्रम वाल्मीकि के नेतृत्व में लखनऊ में भाग लिया।

महानगर अध्यक्ष विक्रम वाल्मीकि ने बताया कि इस प्रदर्शन का मुख्य उद्देश्य उत्तर प्रदेश सरकार की विफलताओं और भाजपा के कुशासन के खिलाफ आवाज उठाना है। पुलिस ने प्रदर्शनकारियों को रोकने के लिए मजबूत प्रयास किए और कई कांग्रेस नेताओं को घर में नजरबंद कर दिया गया, लेकिन इसके बावजूद महानगर कांग्रेस कमेटी मथुरा के कार्यकर्ता लखनऊ पहुंचे और विरोध प्रदर्शन में भाग लिया।

कांग्रेस नेताओं ने आरोप लगाया कि योगी सरकार सच्चाई का सामना करने से डर रही है और पुलिस का दुरुपयोग करके कांग्रेस के विरोध प्रदर्शन को रोकने की कोशिश कर रही है। उन्होंने कहा कि यह प्रदर्शन उत्तर प्रदेश सरकार की विफलताओं को उजागर करने और लोगों की आवाज को मजबूत करने के लिए आयोजित किया गया था।

उत्तर प्रदेश सरकार की विफलताएं:- बिजली निजीकरण की चिंताएं__: सरकार के बिजली वितरण कंपनियों के निजीकरण के फैसले के खिलाफ आवाज उठाई गई।
– __कृषि समस्याएं__: किसानों की समस्याओं को हल करने में सरकार की विफलता की निंदा की गई।
– __रोजगार संकट__: युवाओं के लिए रोजगार के अवसरों की कमी और सरकारी भर्ती प्रक्रियाओं में भ्रष्टाचार के खिलाफ आवाज उठाई गई।
– __स्वास्थ्य सेवाओं की कमी__: सरकारी अस्पतालों और सामुदायिक केंद्रों में संसाधनों और सुविधाओं की कमी की निंदा की गई।
– __कानून और व्यवस्था की स्थिति__: अपराध दर में वृद्धि और महिलाओं के खिलाफ अपराधों के खिलाफ आवाज उठाई गई।
– __बुनियादी ढांचे की समस्याएं__: राज्य की सड़कों और पुलों की खराब स्थिति की निंदा की गई।

महानगर कांग्रेस कमेटी केरर अध्यक्ष विक्रम वाल्मीकि ने कहा, “हम उत्तर प्रदेश के लोगों के लिए न्याय और जवाबदेही की मांग करेंगे। फहम सरकार को जवाबदेह ठहराएंगे और उनकी विफलताओं को उजागर करेंगे। “महानगर मथुरा से विधानसभा घेराव में ठथउपस्थित सर्वश्री यूथ कांग्रेस अध्यक्ष हरवीर सिंह पुंडीर अप्रतिम सक्सेना प्रदीप सागर मनोज गौड़ गौरव सिंह विनोद दिवाकर अजय कुमार रोहित चौधरी अनिल खरे शाहरुख खान अल्ताफ खान कृष्णकांत सुरेश प्रेम प्रकाश चंद्रभान कवेंद्र सिंह सागर माहौर आदि कांग्रेस जनों ने विधानसभा घेराब में भाग लिया

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version