पांढुर्णा में गरीबों की गुमटियों पर चला बुल्डोज़र, कई लोग हुए बेरोजगार | New India Times

मोहम्मद सिराज, ब्यूरो चीफ, पांढुर्णा (मप्र), NIT:

पांढुर्णा में गरीबों की गुमटियों पर चला बुल्डोज़र, कई लोग हुए बेरोजगार | New India Times

आज दोपहर 2 से शाम 6 बजे तक नगर पालिका के अमले ने तीन शेर चौक, छत्रपति शिवाजी चौक तथा बस स्टैंड क्षेत्र में सड़क पर टीन शेड बनाकर और गुमठियां बनाकर कब्जा दैनंदीन व्यापार करने वाले लगभग सैकड़ों अतिक्रमण बलपूर्वक हटा दिए। हालांकि कुछ लोगों ने गुमटियां स्वयं हटाने के लिए थोड़ा समय मांगा जिस पर सीएमओ नीतिन बिजवे गरीबों की रोजी-रोटी से कोई लेना-देना नहीं है उन्हें शाम तक अपना कब्जा पूरी तरह हटाने की चेतावनी देते हुए बलपूर्वक हटा दिया।

प्राप्त जानकारी के अनुसार इन दिनों शहर की सड़कों पर दुर्घटनाओं की तादात काफी बढ़ गई है। इसके अलावा बस स्टैंड परिसर में अनेक दुकानदारों ने अपनी दुकानों के सामने दुकानों से दोगुनी जगह पर कब्जा जमा रखा है। वेल्डिंग, फ्रूट, होटल, चाय की टपरियां तथा पानठेले वालों ने बस स्टैंड परिसर में शासकीय भूमि पर कब्जा कर लिया है। अधिका रियोंके अनुसार इनमें से कुछ दुकानदारों को इसके अलावा तथा हाथठेले की चेतावनी दी गई थी।

लेकिन कब्जाधारियों ने पहल नहीं की इसलिए नगरपालिका का दस्ता बुलडोजर लेकर सीएमओ नौतिन बिजवे के नेतृत्व में सड़क पर उतर गया। बताया गया कि महालक्ष्मी आयर्न स्टोर पर 5000 रू. एवं 2000 रू. का जुर्माना ठोका और सड़क पर रखे पाइप के बंडल जब्त किए गए। इसके अलावा बजरंग आयर्न के सामने सड़क पर रखनी पानी की टंकी जब्त की गई।

सीएमओ नीतिन बिजवे के अनुसार सड़कों पर कब्जा धारकों के शेड एवं गुमठियां हटाने, दुकान के सामने माल रखकर धंधा करने वाले और सड़क पर सड़के अवरूद्ध कर फलफ्रूट के ठेले लगाने वालों के खिलाफ बैंगनी वाले दिन भर बस स्टैंड परिसर में भ्रमण करते रहते हैं जिनकी वजह से यातायात प्रभावित होता है। प्राप्त जानकारी के अनुसार जिला प्रशासन के निर्देश पर नगर पालिका की ओर से सुबह 11 बजे से ही लाउड स्पीकर पर दुकानदारों को जेसीबी‌ रहेगा।

जिला प्रशासन पांढुर्ना का मानना है कि आम नागरिकों की सुविधा एवं आसान आवा जाही और अन्य वाहनों के सुगम यातायात के लिए सुरक्षित रिक्त रखी गई। शासकीय भूमि पर लोगों द्वारा  कब्जा करने से सड़क दुर्घटनाओं के मामले में बेतहाशा वृद्धि हुई है। आज के अतिक्रमण हटाओ अभियान में सीएमओं नीतिन बिजवे, स्वास्थ्य निरीक्षक संजय कवडे, उपयंत्री तेजसिंह गौतम, यातायात प्रभारी आकांक्षा मैडम तथा अतिक्रमण प्रभारी दस्ता विनोद मांडोगडे के अलावा नगर पालिका के अनेक सदस्य मौजूद रहे।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version