पुलिस कप्तान ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर किया अंधे कत्ल का खुलासा | New India Times

रहीम शेरानी हिन्दुस्तानी, ब्यूरो चीफ, झाबुआ (मप्र), NIT:

पुलिस कप्तान ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर किया अंधे कत्ल का खुलासा | New India Times

झाबुआ पुलिस ने पारा के पास बलोगा में हुए अंधे कत्ल की गुत्थी को सुलझा लिया है 10 जून को पारा के पास छोटी बलोगा गांव में इंदौर से बारात में आए अंतरसिंह नाम के युवक की हत्या हो गई थी उम्र 28 वर्ष का अंतर सिंह घायल हालात में मिला था। जिसके बाद पारा चौकी पुलिस को सूचना दी गई थी झाबुआ पुलिस ने इसी मामले का खुलासा करते हुए 2 आरोपियों को गिरफ्तार किया।

अंधे हत्या कांड में पत्नी ने ही प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या की योजना बनाई थी।

पुलिस ने हत्याकांड के मुख्य आरोपी विक्रम डोडवा समेत 4 लोगों को मामले में गिरफ्तार किया है। 
झाबुआ एसपी पद्म विलोचन शुक्ल ने अंधे कत्ल का खुलासा करते हुए बताया की मृतक अंतर सिंह झाबुआ जिले के नरवाली गांव का रहने वाला था, पिछले कुछ सालों से अपने माता के साथ मजदूरी के लिए इंदौर में रहता था। अंतर सिंह शादी केसरी बाई से हुई थी। पिछले साल अंतर सिंह पत्नी के साथ भगोरिया में अपने गांव आया था, यहीं पर उसकी मुलाकात नरवाली गांव के रहने वाले विक्रम डोडवा से हुई और दोनों में प्रेम प्रसंग शुरू हो गया। इसके बाद विक्रम और केसरी का मिलना लगातार जारी रहा। इसी बीच केसरी बाई और विक्रम ने अंतरसिंह को रास्ते से हटाने की योजना बनाई। इसमें अपने साथियों को भी शामिल किया। जिसमें से दो नाबालिग हैं।

10 जून को घटना के एक दिन पहले विक्रम और केसरी बाई ने अंतर सिंह की हत्या की योजना बनाई। इंदौर सिरपुर से मदन डोडवा की बारात  छोटी बलोला आई थी। नरवाली से विक्रम और उसके साथी अंतर सिंह बाइक से बारात में पहुंचे। शराब पिलाने को लेकर विक्रम अपने साथियों को लेकर अंतर सिंह को लेकर गया जहां उसकी देशी कट्टे, चाकू और पत्थरों से वार किया। घायल अवस्था में मृतक इलाज के लिए अस्पताल लाया गया जहां उसकी मौत हो गई।

घटना में पुलिस ने बारीकी से छानबीन की छोटी बलोला और नरवाली में अनेक लोगों से पूछताछ की गई जिसके बाद अंतर सिंह हत्या की हत्या के तार जोड़ते गए और मुख्य आरोपी के रूप में विक्रम का नाम सामने आया जिसका प्रेम प्रसंग अंतर सिंह की पत्नी के साथ था पुलिस पूछताछ में विक्रम ने अपने साथियों के साथ अंतर सिंह की हत्या की बात कबुली मामले में पुलिस ने विक्रम डोडवा उसके साथ मुकेश डोडवा और अन्य दो ना बालिकों को गिरफ्तार किया है पुलिस ने उनके पास से वारदात में इस्तेमाल किए गए 12 बोर के देसी कट्टे एक नल चला हुआ कारतूस हथियार चाकू जप्त किया है।

इस अंधे हत्याकांड का खुलासा करने में झाबुआ कोतवाली थाना प्रभारी आरसी भास्करे चौकी प्रभारी अशोक सिंह बघेल एएसआई  विपिन वर्मा, आर 07 रवि डावर, आर, 615 एमलाम सिह डुडवे, महिला आरक्षक रूपाली, साइबर सेल आरक्षक 500 राकेश चौहान, 235 सुरेश चौहान, आरक्षक 552 महेश प्रजापति, आर, 573 संदीप बघेल की सराहनी भूमिका रही। पुलिस टीम को झाबुआ पुलिस कप्तान ने पुरस्कार  देने की घोषणा की है।

By nit

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Exit mobile version