अब्दुल वाहिद काकर, ब्यूरो चीफ, धुले (महाराष्ट्र), NIT:

पुलिस बल के वरिष्ठ अधिकारी आईपीएस मनोज कुमार शर्मा के जीवन संघर्ष पर आधारित फिल्म XII फेल सिनेमा पुलिस अधीक्षक संजय बारकुंड की अवधारणा पर
विद्यार्थियों और पुलिस कर्मियों को शिरपुर शहर के सिटी प्राइड मॉल के मल्टीप्लेक्स थिएटर में निःशुल्क दिखाई इस अवसर पर ग्रामीण क्षेत्रों के छात्र, पत्रकारों, सामाजिक कार्यकर्ताओं, पुलिस मित्रों और परिवार के लगभग 250 लोगों ने देखा। फिल्म के दौरान, पुलिस अधीक्षक और अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ने छात्रों को बिना कोई कारण बताए कठिन परिस्थितियों से उबरने और जीवन में अपना ध्यान केंद्रित करने का मार्गदर्शन किया।
सिनेमा घर में उपस्थित व्यक्तियों को मार्गदर्शन करते हुए पुलिस अधीक्षक संजय बारकुंड ने कहा कि इस फिल्म के माध्यम से कठिन परिस्थितियों में हार न मानते हुए दृढ़ संकल्प और दृढ़ता के बल पर स्थिति पर काबू पाकर सफलता हासिल की जा सकती है। यह सिनेमा इस तथ्य पर आधारित है कि 12वीं में फेल होने और अक्सर प्रतियोगी परीक्षा में फेल होने के बाद भी बिना थके अपने माता-पिता की मेहनत और ईमानदारी को सामने रखकर तैयारी की जा सकती है और सफलता हासिल की जा सकती है।
ग्रामीण क्षेत्र के युवक-युवतियों को प्रतियोगी परीक्षाओं के माध्यम से प्रोत्साहित करने के लिए उक्त फिल्म का प्रदर्शन किया है। सभी विद्यार्थी इस सीख अपने जीवन में लाएं इस तरह का अनुरोध बारकुंड ने किया।
इससे पहले आईएमआरडी कॉलेज शिरपुर में अपराध सम्मेलन का भी आयोजन किया गया। बैठक में अपराधों पर चर्चा कर आगामी त्योहारों में शांति व्यवस्था कानून व्यवस्था को लेकर सुझाव दिए।
सिटी प्राइड मॉल के मालिक शरद सोनवणे और पुलिस उप अधीक्षक सचिन हिरे ने उक्त फिल्म को दिखाने के लिए बहुमूल्य सहयोग प्रदान किया। उक्त फिल्म का आंनद पुलिस संजय बारकुंड, अपर पुलिस अधिक्षक, किशोर काळे, सभी उप विभागीय पुलिस अधिकारी समेत
ज़िले के सभी थाना प्रभारी अधिकारी मौजूद थे।
