मुबारक अली, ब्यूरो चीफ, शाहजहांपुर (यूपी), NIT:

एसटीएफ लखनऊ एवं एसओजी शाहजहांपुर, थाना रोजा पुलिस टीम की संयुक्त कार्रवाई में दो मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ़्तार कर 27 करोड़ 50 लाख रुपए की अफीम भांग चरस बरामद किया गया है।

नेपाल बॉर्डर पार करके बहराइच, लखीमपुर खीरी होते हुए शाहजहांपुर में सेंट्रो कार में खुफिया तरीके से चरस व अफीम की डिलीवरी करने निकले मादक पदार्थ के दो तस्करों को गिरफ़्तार किया गया।

उप निरीक्षक सत्य प्रकाश सिंह एसटीएफ लखनऊ, रोहित कुमार एसओजी प्रभारी, के,बी सिंह प्रभारी निरीक्षक थाना रोजा, उ0 नि0 नीरज कुमा, सुनील रॉय एसटीए, राजाराम पाल सिंह, उदयवीर सिंह,ज्ञानेंद्र आदि पुलिस टीम ने सतीश कुमार गुप्ता थाना कौड़िया जनपद गोण्डा, विवेक श्रीवास्तव थाना रुपैडिया जनपद बहराइच सेंट्रो गाड़ी के अंदर खुफिया तरीके से छुपा कर लाई जा रही 22 किलो चरस, पांच किलो 500 ग्राम अफीम सहित, दूरियां मोड़ शाहजहांपुर, मोहम्मदी मार्ग थाना रोजा से गिरफ़्तार किया है।

संजीव कुमार बाजपाई एसपी ग्रामीण ने बताया कि एसटीएफ लखनऊ एवं एसओजी शाहजहांपुर की संयुक्त ऑपरेशन में तो दो अभियुक्तों को सेंट्रो गाड़ी के साथ गिरफ्तार किया गया है इनके कब्जे से 22 किलो चरस,5 किलो, 500 ग्राम अफीम बरामद की गई है जिसकी अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत ₹27 करोड़ 50 लाख है इन्होंने सेंट्रो गाड़ी में पेट्रोल की टंकी के बराबर में एक और टंकी बनवा रखी थी जिसका रास्ता पीछे वाली सीट के नीचे बनाया था उसी के अंदर मादक पदार्थों को छुपाकर तस्करी करने के लिए ले जाया जा रहा था, बैग में भी माल बरामद किया गया है पूछताछ में उन्होंने बताया है कि यह माल नेपाल के अशरफ और शराफत से लाए हैं उन्होंने ही यह सेंट्रो कार में कैविटी बनाई थी पूछताछ के आधार पर अग्रिम कार्यवाही की जा रही है।

By nit

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *